Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Отопление инфракрасным обогревателем

polus77   28 ноября 2010, 22:33   

 народ нужен инфракрасный обогреватель на 18 м.кв.в каком магазине купить .может кто уже пользуется-ваши отзывы.(если есть магазин можем по взаимозачёту 50/50.Занимаемся наружной рекламой,сделаем хорошую скидку.)

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Отопление

Посетителей:152277

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 111   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3 

oooskay  27 декабря 2010, 02:01   #81
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
уже ответил!

Аэромедвед  27 декабря 2010, 02:01   #82
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#77
Серёжа (ну раз я "батенька"), Вы пьяны? Я инженер, и вполне понимаю все термины, которыми оперирую. Ваш наезд вполне понятен, я ведь, наверное, помешал Вашему странному ценообразованию на ик-обогреватели (а эта ветка для Вас вполне приемлимая реклама, я вполне одобряю)? И где вы нашли про "обогрев помещений лампами?" Это источник инфракрасного излучения, как и те, что Вы продаете в магазике.  И он для специфических случаев локального обогрева по ценекачеству номер один. Сможете с прайсами опровергнуть? Вы, как ТГВ-шник, наверняка сможете найти такие случаи. Например рабочее место в сборочных производствах... etc.

И в "юридической части" я спорить конечно не буду с продавцом-консультантом, несмотря на большую юридическую практику. Я это за деньги делаю.
У Вас какие то манеры... вот так сразу, придумать про человека, поверить в придуманное, и потом вечно вв этом убеждать окружающих. Особенно в том, что русский язык кроме Вас никто не знает. И по Медведу я не ошибся... я же год не указал, какой Вы, право, не наблюдательный. Как же Вы курсовики то делали?

ЗЫ. Ну вот, врага себе нажил. А казалось 
бы, утрись молча, и все путем... Да?

oooskay  27 декабря 2010, 02:11   #83
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кстати Сергей, хотите прикол, сам лично вешал в садике на потолке инфракрасные обогреватели, так вот до пола он не добивает, все воспитатели сказали, а дети маленькие обогреватель на высоте трех метров, деньги выброшены в пустоту.

Аэромедвед  27 декабря 2010, 02:19   #84
Хороший комменарий # Плохой комменарий
Комментарий скрыт модератором

Интех  27 декабря 2010, 08:24   #85
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
На мой взгляд ветка с техническим уклоном не должна сводиться к переходу на оскарбления и личности (так, подколоть тихонечко). Специалисты могут поделиться опытом, фактами, нормативами. На пример, СКАЙ вешал инфракрасник в садике, а эффекта - нет! Значит надо самому специалисту разобраться что не так и выложить отчет, почему нет эффекта. А уровня образования нянечки и воспитателя - недостаточно, что бы оценивать. Давай те ВСе будем совершенствоваться!

Cepreu  27 декабря 2010, 10:41   #86
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Аэромедвед, в моих постах (те, что располагаются выше) ни слова рекламы - лишь попытка помочь участнику форума выбрать себе обогреватель.  Может быть, мои высказывания были слишком резки?
Пожалуй, соглашусь с Александром про переходы на личности, поэтому пойду тихонько утираться и размышлять о тщетности всего сущего...или пойду в магазик продавать и консультировать

З.Ы. нажить врага в моем лице, Аэромедвед, у Вас не получилось. Развеселить - да. 

oooskay  27 декабря 2010, 10:43   #87
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вешали 4 года назад, тогда они только начали продаваться, вешали панельном детском саду в ясельной группе. я их не покупал и моего интереса там не было, просто жена работает в садике, поэтому и рассказываю. насчет уровня образования, с вами не соглашусь, т.к. греет или нет, для этого уровень не нужен, а вот запудрить тем же нянечкам и воспителям мозги, что он греет, а вам просто не хватает образования чтобы это понять, на это наши спецы способны.

Аэромедвед  27 декабря 2010, 12:22   #88
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#86 Ну вот и славно, а то как то так сходу причислять меня к персонажам скандинавских эпосов неверно.
Модератор - а тут рулезы запрещают называть негров неграми? Невинный пост  (и прекрасная шутка к дню энергетика) вдруг скрыт... Черт, а вдруг и за обращение к модератору банят?
  Так вот - по  теме, у меня в гараже с отоплением стабильно +12 +14. Но если что-то делаешь руками, зябко. над столом повесил все тот же пресловутый отражатель, в нем лампа 200 Вт, рядом на полочке еще 300 Вт и 500 Вт., на случай морозов. Теперь никаких поеживаний, полтора метра до лампы - если в черной футболке - то уже согревают. 
Если кто копается с мотором или какой техникой типа велосипеда-скутера, то лампы с двух сторон плюс сверху. Объект копания сразу теплый и ласковый.

 И все же, лампа накаливания - "САМЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИ ЭФФЕКТИВНЫЙ электрический инфракрасный обогреватель", прошу не путать с "САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ обогреватель"


oooskay  27 декабря 2010, 13:59   #89
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сергей так что вы все-таки скажите про теплопроводность меди и металопласта, учитывая одинаковую длину и диаметр.

Интех  27 декабря 2010, 15:36   #90
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Скай, Вы продвинутый человек и мне кажется умеете пользоваться интернетом, что бы найти теплопроводность! И сообщите наконец, сколько обогревателей, какой мощности ну и помещенице???Мы же хотим понять, в чем просчет и избежать этого в дальнейшем! И будем рекомендовать пленочные полы "ТЕРМОДАР"!

oooskay  27 декабря 2010, 15:43   #91
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вот первая здравая мысль! пленочные полы были бы в самый раз, а если по теме то 4 1.5метровых обогревателя закрепленных на потолке, в комнате размером примерно сорок кв.метров, может больше представьте игровую комнату в дс. кстати директора дс общаются между собой и мне кажется что это одна из причин что больше никто не смог продать в садик такие обогреватели. 

Интех  27 декабря 2010, 15:47   #92
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Наверно это дополнительное отопление к основному - подяному , которое не справлялось?


Интех  27 декабря 2010, 15:49   #93
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ВАЖНО! Инфракрасное отопление для жилых и административных зданий ЗАПРЕЩЕНО!

oooskay  27 декабря 2010, 15:57   #94
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
92, сделано было потому что батареи не справлялись.
93, а садики в какую группу входят, да и если инфракрасный обогрев греет только живые объекты как было заявлено, то спрашивается зачем он нужен,если его нельзя применять в жилых помещениях.

Аэромедвед  27 декабря 2010, 18:22   #95
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#93 Вот ведь... нельзя ли ссылку на нормакт и обоснование хотя бы примерное. Это ведь и теплополы попадают тогда? 

Cepreu  27 декабря 2010, 19:10   #96
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Опять двадцать пять! Я за Фому, а Скай за Ерему. Лично мне, как обывателю, неинтересны сравнения теплопроводности меди и металлополимерных труб. На лицо факт самовольной установки полотенцесушителя (предложена такая формулировка) в систему отопления и монтажа его в перекрытии.
Меня вводит в ступор, что вы с Аэромедведом (да простит меня юрист, что всуе его имя произношу) категорически не хотите услышать меня. Лично для меня нет формулировки "стырил (слямзил, стибрил, украл) чуть-чуть и это не считается". Либо сделал, либо нет. 

Кстати, ничего личного.

oooskay  27 декабря 2010, 19:14   #97
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
пост 96 ни о чем.  вы мне задали вопрос я на него ответил, теперь представьте ситуацию, что везде стоят счетчики тепла, и где будет расход больше на батарее из меди или в полу из металопласта, вы же говорите что я ворую тепло. Потвердите фактами.

oooskay  27 декабря 2010, 19:26   #98
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
или по другому, у меня стоял полотенцесушитель из стали, обычная гнутая труба, счетчика нет, я поставил новый из меди больше площадью, я после этого ворую тепло у соседей или нет?

Аэромедвед  27 декабря 2010, 19:35   #99
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
96 Сергей, ну что Вы меня юристом обзываете, я инженер. Макаревич тоже архитектор, а поет.

Я говорил о том, что в сущности тепло не воруется, напраслину возводите на Ская. Он как бы нарушил ПДД, но без ДТП. Вот если у него прорвет теплопол, вот тогда да, по самые нехочу. А так - нестандартное подключение полотенцесушителя и все. 
Вот если он врезался в ГВС, то это жуткий моветон. А так... ну страна такая у нас, все через это самое.

Интех  27 декабря 2010, 20:04   #100
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Про инфракрасники и не только можете почитать в СНиП "41-01-2003" п.6.3.8. Могу поделиться справочниками Щекина, Староверова и Богословского. Лично я Ская в воростве ни когда бы не упрекнул! По сравнению с Комиэнерго, он -шалит.....


oooskay  27 декабря 2010, 20:09   #101
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Интех! вы мне льстите!

Интех  27 декабря 2010, 20:13   #102
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ПО Ухтинскому району полно примеров, когда не соблюдется температурный график, а потом думают " Почему в домах холодно".?

Cepreu  27 декабря 2010, 20:44   #103
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Скай, честно говоря, представлять не хочется. Ситуация имеет место - её и обсуждали. Попробую расписать свою точку зрения ниже.
Аэромедвед, как бы нарушение тоже наказывается. И устанавливать самовольно приборы отопления...да, на данный момент повсеместное явление. Хочу поставлю, хочу перекрою.

Напраслину на Ская я не возвожу. Лично Сергей мне ничего не сделал, и каким-либо образом вредить ему я не хочу. Меня, просто-напросто, бесит подобная жизненная позиция: "Пока никто не видит, я сделаю. Это нельзя, но мне так лучше".
Насчет дополнительных потерь тепла...Аэромедвед, а как назвать подобную ситуацию? Сами признаёте - нарушение есть. В подобной ситуации и нарушение присутствует, и, как я это называю, факт воровства. Вы не хотите понять меня, точнее понимаете, но пытаетесь вывернуть ситуацию в сторону, которую я повернуть никак не могу. Возможно, я резок в своих высказываниях, возможно, вы можете приписать это юношескому максимализму, но это моя позиция и не вижу никаких причин, которые могут меня заставить её изменить. Потребление тепла сродни потреблению воды или электричества...больше потребляешь - плати. А здесь выходит: Да, кушаю я больше, но на самую малость. Что же здесь такого?

Если кого-то расстроил своими высказываниями, не принимайте близко к сердцу, как писал выше - ничего личного.

Аэромедвед  27 декабря 2010, 20:55   #104
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сергей, Вы неукротимый скептик? Уже высосаные из пальца примеры Вам подают - а Вы все то же. Давайте предположим, что  Скай точно расчитал, что его теплопол возьмет ровно столько тепла, сколько нормальный сертифицированный полотенцесушитель. Чтобы как то вменить ему кражу тепла, нужно доказать обратное. При этом мы до сих пор не знаем, его теплопол проточный или с байпассом. Если последнее, то уверяю Вас, соседи ничего не почувствовали. Если он конечно еще и вертикальный полотенцесушитель не увеличил в 3 раза по длине и 6 раз по площади... и в два раза по теплопроводности. 

oooskay  27 декабря 2010, 20:58   #105
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
у меня ощущение, что сергей обычный консультант, и на поставленные  вопросы ответить не может.

Fantom  27 декабря 2010, 21:00   #106
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Полюбому у ская и полотенцесушитель не хилый


Интех  27 декабря 2010, 21:10   #107
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Я не удивлюсь, если у СКАЯ полотенцесушительи теплые полы в каждой комнате, включая балкон.

Fantom  27 декабря 2010, 21:16   #108
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Скай балкон не жилое помещение не жлобся проведи ифракрасник от розетки со счетчиком оплобированным и без фотопленки под стеклом!


oooskay  27 декабря 2010, 21:17   #109
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нет интех. хотя при ремонте такая мысль была.

Cepreu  27 декабря 2010, 22:25   #110
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

только сейчас осознал, что т.п. и полотенчик на одной ветке.


Cepreu  27 декабря 2010, 22:26   #111
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
но все равно останусь при своем мнении

Страницы:  1  2  3 

Предыдущая  

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.018682956695557

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.018934011459351