Последние комментарии

Nicolett: Премьер-министр Папуа ...
Опа, опа, Америка - Европа (2253)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

имя ник: не герой https://youtu...
Какую музыку слушаете? (3199)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

tact: 21, Ногами забили начи...
Лайфхак для телефоных мошенников (22)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Про мусор

Тамара Просужих   26 ноября 2018, 19:19   
Кто и как   воюет за «мусорные» миллиарды в республике 

Глава Коми Сергей Гапликов  на совещании по  внедрению новой системы обращения  с ТКО  в республике поручил правительству представить предложения по снижению размеров платы граждан за коммунальные услуги в сфере обращения с ТКО.  Почему   вдруг  руководитель региона  с явным запозданием  озаботился   нашими кошельками, когда уже заключено соглашение с региональным оператором?  Один ответ известен: республика вышла  в  число  «лидеров» по размеру  «мусорного»  тарифа: 165 рублей  в месяц с каждого жителя многоквартирного дома, включая грудных младенцев. И это только на ноябрь-декабрь текущего года.  А  каким он будет в 2019 году после введения 20% НДС?  «Наверху» такое  вряд ли  одобрят. Но есть и другая, гораздо более серьезная проблема.  Конкурс по выбору регионального оператора   от 12 апреля 2018 года признан незаконным , дело  о законности  повторного конкурса находится в судах, и его исход до сегодняшнего дня не ясен. Между тем последний контрольный срок начала работы  мусорной реформы  -1 января 2019 года. И если действия правительства будут признаны фальстартом, оргвыводы могут оказаться  самыми серьезными для чиновников и катастрофическими для населения, которое  имеет все шансы попросту утонуть в мусоре...

  добавить фото

Метки: Недвижимость ЖКХ мусор

В новостях:

01.02.2019 В региональной прокуратуре обсуждают итоги работы в 2018 году
29.11.2018 В начале декабря Коми энергосбытовая компания выставит квитанции за мусор
29.11.2018 Ниже на 30%. В Коми пересмотрен размер платы за мусор
11.10.2018 В Коми установлен единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО
11.09.2018 ООО «Ухтажилфонд займется мусором со всей республики

Похожие темы:

22.11.2018 Мусорные войны в Коми
19.10.2018 Мусорный полигон в 160 км от Сыктывкара

Посетителей:241636

 
Общая оценка темы  5 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 426   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Anni  01 декабря 2018, 11:29   #41
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Конечно "подключат"!Будет задействован весь ресурс,какой только возможен,такая кормушка на кону стоитcryingА кто кого "пересудит"будет зависить у кого тяжеловесы тяжелее.А,вообще,конечно,такой цирк устроили и неизвестно когда и чем он закончится,а платежки населению придут уже в декабреcheeky

фокс1357997531  01 декабря 2018, 14:20   #42
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Пусть в Москву везут. в Кремль. там места полно. Вова все примет.

Илья Банников  01 декабря 2018, 22:03   #43
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#2 ага, вове-то нужен был совет от замурзаного фокса из провинции

PNP30  02 декабря 2018, 18:47   #44
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вау, глянь ка, судя по аватарке фашик на форум заскочил.

Владимир  07 декабря 2018, 19:18   #45
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вы её рассмотрите сначала, аватарку-то.
А то руки раньше головы действуют.

Шайбон  11 декабря 2018, 23:24   #46
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кто мы? Новое слово в русском языке Поздравляю всех формучан с новым словом в русском языке. Мы не люди. Мы - отходообразователи.

Чиновники рассказывали о сборе мусора, объясняли сколько это будет стоить.

Плата взимается не с квадратного метра, а с количества проживающих «отходообразователей».

https://www.newsler.ru/

Retry  11 декабря 2018, 23:42   #47
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я про многих ещё хуже бы сказал.

lisaartemyeva  12 декабря 2018, 00:41   #48
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
как культурно

УазПатриот  12 декабря 2018, 00:47   #49
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
ТС, ты эту власть выбирал, так чего-ж ты хочешь!?

Альбертини  12 декабря 2018, 01:58   #50
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
интересно,а как эти "отходообразователу у власти" определяют сколько мусора образовываю я или мои сосели???

ded  12 декабря 2018, 07:39   #51
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Значение слова зависит от контекста и ситуации. Так что не надо на пустом месте искать повод для обиды. Если вас Шайбон назовут больным в больнице вы нисколько не обидетесь. А если я сейчас вас назову больным и побещаю , что вас тоже вылечат, это может служить поводом для обиды. Отходообразователь это технический термин, как я понимаю. Например, ребенок лет до 7 может не считаться отходообразователем, а старше может.

as11  12 декабря 2018, 08:29   #52
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#5 к сожалению ребенок имеющий прописку с первого дня жизни "отходообразователь"

ded  12 декабря 2018, 08:42   #53
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Сочуствую, а такую норму неплохо бы ввести. Например, раньше была такая при проезде в транспорте. Вот про это и надо говорить администрации. Но замечу мы с вами осуждаем не термин "отходообразователь", а несправедливое назначение платы за вывоз мусора, с чем я согласен.

Гимли  12 декабря 2018, 11:04   #54
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
6 - до семи лет это "засеря". А если проблемы со стулом- "тугосеря"

Гендальф  12 декабря 2018, 11:10   #55
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а если проблемы трудноустранимые, то туподрищ...

Шайбон  12 декабря 2018, 11:35   #56
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
#5 "Как вы лодку назовете, так она и поплывёт". Классика. Уважаемый ded, дело не в термине, который может употребляться в служебных документах и инструкциях, а в том, что "отходообразователями" назвали людей в СМИ.
К незнакомому человеку тоже можно обратиться по-разному: молодой человек, земляк, братан, кореш, гражданин, слюшай дарагой... и так далее. Но, в зависимости от обращения, будет получен адекватный ответ.
Чиновник не нашел лучшего слова, чем "технический термин", значит и отношение к таким чиновникам тоже не лучше: "временный управленец", "пильщик бюджета".

Шайбон  12 декабря 2018, 11:42   #57
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что касается несправедливого назначения платы за вывоз мусора, то следует вспомнить факт из истории, откуда пошло выражение "деньги не пахнут". Всё в жизни повторяется.

Хоршо, что пока не придумали вывозить мусор в околоземное космическое пространство. Такие тарифы точно никто бы не потянул.

Retry  12 декабря 2018, 12:04   #58
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
10 Как бэ кавычки специально для этого и стоят. Вас же чиновники за "пильщика бюджета" не осуждают.

ded  12 декабря 2018, 13:40   #59
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
10 ну так возьмите и попробуйте придумать название для «некоторого объекта, в результате жизнедеятельности которого, получается много отходов», именно так можно определить то слово, которое вызвало ваше раздражение. Я так витиевато говорю для того,что бы не признесити слово «отходообразователь», что вызовет у вас неприятные эмоции.

Гимли  12 декабря 2018, 13:55   #60
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
есть же хорошее русское слово - засранец. Зачем что-то придумывать еще.

Владимир  12 декабря 2018, 15:00   #61
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я так мыслю: пусть хотя бы отходы будут образованными. Раз уж есть, кому их образовывать.

ded  12 декабря 2018, 15:37   #62
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
14 неистово плюсую. Я верил! Я знал, что найдётся смельчак, который назовёт это слово!

Retry  12 декабря 2018, 16:11   #63
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
16 Я Вам по секрету скажу, но только Вам. У Гимли это не от смелости. Хотя он, без сомнения, человек не склонный к рефлексии, и не заморачивается по поводу глубокого анализа сказанного, что, по незнанию, можно трактовать как отвагу. Но это несколько другое качество.

Гендальф  12 декабря 2018, 16:32   #64
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#17 Расскажите, какое? Немного знаю Гимли и хотелось бы узнать вашу точку зрения на этот срез его психологического портрета... *поудобней уселся перед моником....

Retry  12 декабря 2018, 16:35   #65
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
18 Ну раз Вы его знает, то зачем мне что-то рассказывать? А если Вы его знаете немного, то боюсь мой опыт будет искажать Ваше восприятие. Ну уж нет... Брать на себя ответственность за ваши отношения я не буду.

Гендальф  12 декабря 2018, 16:51   #66
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я почему то так и подумал, что съедете с ответа. Ничего, бывает.

Retry  12 декабря 2018, 16:54   #67
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
20 Бывает. Ещё и не так бывает.

Гендальф  12 декабря 2018, 16:55   #68
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
*разачаровано покинул зону комфорта у моника...

Retry  12 декабря 2018, 16:56   #69
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
22 Скорее *демонстративно... Фифа какая. :)

Гимли  12 декабря 2018, 18:32   #70
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
я уж обрадовался, думал халява прикатила - на психологе можно будет сэкономить, про психологический портрет расскажут, а тут очередной балабол.
"ушел гуглить слово "рефлексия...

Phantom  12 декабря 2018, 18:36   #71
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я не создаю отходы, мне хорошо, плять как доказать???

Phantom  12 декабря 2018, 18:37   #72
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я реально ем комарика, зимой мотыльку, они не в упаковке даже, куда нести заявление на перерасчет?

Гимли  12 декабря 2018, 18:40   #73
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мухе-Цекотухе

Phantom  12 декабря 2018, 18:45   #74
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
от меня нет ТБО я буддист, и все равно платить? Где таблица? Походу тонировщик будет платить по полной засранец упоротый

Retry  12 декабря 2018, 19:11   #75
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
24 Психологический портрет? Нет, Гимли, я только о некоторых качествах говорил. Хотя, если помните, я уже определил наличие у Вас нескольких неврозов.

Гимли  12 декабря 2018, 20:13   #76
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ага. * зевает..... не те уже юзеры пошли. деградирует сайт

Phantom  12 декабря 2018, 20:18   #77
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
латенты

Retry  12 декабря 2018, 20:19   #78
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гимли, и декорации и актёры в нашем театре уже несколько лет не меняются. Вы просто от спектакля уже устали - ложитесь спать. :)

Phantom  12 декабря 2018, 20:21   #79
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ретри ты сам ничего не создал, у гимли хоть горшок с навозом за спиной

Retry  12 декабря 2018, 20:23   #80
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Главное, чтобы не на плечах.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.044458866119385

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.044852018356323