Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Про мусор

Тамара Просужих   26 ноября 2018, 19:19   
Кто и как   воюет за «мусорные» миллиарды в республике 

Глава Коми Сергей Гапликов  на совещании по  внедрению новой системы обращения  с ТКО  в республике поручил правительству представить предложения по снижению размеров платы граждан за коммунальные услуги в сфере обращения с ТКО.  Почему   вдруг  руководитель региона  с явным запозданием  озаботился   нашими кошельками, когда уже заключено соглашение с региональным оператором?  Один ответ известен: республика вышла  в  число  «лидеров» по размеру  «мусорного»  тарифа: 165 рублей  в месяц с каждого жителя многоквартирного дома, включая грудных младенцев. И это только на ноябрь-декабрь текущего года.  А  каким он будет в 2019 году после введения 20% НДС?  «Наверху» такое  вряд ли  одобрят. Но есть и другая, гораздо более серьезная проблема.  Конкурс по выбору регионального оператора   от 12 апреля 2018 года признан незаконным , дело  о законности  повторного конкурса находится в судах, и его исход до сегодняшнего дня не ясен. Между тем последний контрольный срок начала работы  мусорной реформы  -1 января 2019 года. И если действия правительства будут признаны фальстартом, оргвыводы могут оказаться  самыми серьезными для чиновников и катастрофическими для населения, которое  имеет все шансы попросту утонуть в мусоре...

  добавить фото

Метки: Недвижимость ЖКХ мусор

В новостях:

01.02.2019 В региональной прокуратуре обсуждают итоги работы в 2018 году
29.11.2018 В начале декабря Коми энергосбытовая компания выставит квитанции за мусор
29.11.2018 Ниже на 30%. В Коми пересмотрен размер платы за мусор
11.10.2018 В Коми установлен единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО
11.09.2018 ООО «Ухтажилфонд займется мусором со всей республики

Похожие темы:

22.11.2018 Мусорные войны в Коми
19.10.2018 Мусорный полигон в 160 км от Сыктывкара

Посетителей:239541

 
Общая оценка темы  5 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 426   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Тамара Просужих  17 января 2019, 15:52   #281
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
verushka № 58. Действительно, многих ввели в заблуждение комментарии отдельных участников, которые поспешили объявить, что с мусором покончено. Увы, это не так. На 8 страницах Указа Путина нигде не предполагается отмена региональных операторов. Речь идет совершенно о другом: создании новой государственной структуры, которая будет заниматься нормативно-правовым обеспечением всего комплекса мероприятий мусорной реформы. На сегодня в Коми по-прежнему занимается и будет заниматься ( по крайней мере до 31 января, на которое назначено заседание Арбитражного суда) вопросами обращения с ТКО "Ухтажилфонд". Что касается оплаты, это - исключительно ваша прерогатива распорядиться вашими деньгами. Мы всегда готовы ответить на ваши вопросы, заданные, в свою очередь, без иронии и оскорблений.

Тамара Просужих  17 января 2019, 16:14   #282
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Rel № 57 Учительница спрашивает Вовочку: " Ты зачем на морозе двери языком лизал?" " А потому что Сережка первый лизнул". В вашем, как я полагаю, недетском возрасте следует принимать самостоятельные решения. В соседней теме, на которую вы ссылаетесь, меня лично попросили ответить: 1) Оплатила ли я ТКО - и я честно ответила "нет", отнюдь не приглашая и уж точно не заставляя кого-то поступить таким же образом. 2) Вы лично попросили разместить примерный образец заявления с мотивировкой отказа / приостановки оплаты. Таких образцов в Коми разработано около десятка разными инициативными и грамотными собственниками. Один из них я нашла в интернете и разместила на сайте, отнюдь не обязывая и не агитируя вас или кого-либо другого им воспользоваться.
Вы же на основании этого делаете более чем странный вывод, про "саботаж , предложенный журналистами. Это- даже по выбранному вами термину- как ни смешно, но очень попахивает 37-ым годом.

Rel ванга лучше  17 января 2019, 18:37   #283
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так вы отказ не писали? Просто не платили? Вы тут про учительницу - у вас какая оценка по сочинениям в школе была?

Тамара Просужих  17 января 2019, 19:11   #284
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Rel № 62 Опа, еще одним ежиком стало больше! Огромное вам спасибо за рожденный благодаря вашему заинтересованному участию замечательный мем- "ежики". Да здравствуют ежики!

съёмарь  17 января 2019, 20:00   #285
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Эх, Рел-Рел....

verushka  17 января 2019, 20:12   #286
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
И еще по теме...Подруга сходила в ООО УЖФ по вопросу неправильного начисления платы за мусор...ее отправили по двум адресам: в КЭСК по ул.Севастопольская и офис РГО УЖФ по ул.Гоголя, д.358....Кстати, эти адреса были указаны в объявлении, висящем на дверях конторы...Так вот по второму адресу даже вывески нет, указывающей на присутствие Регионального оператоа УЖФ...двери закрыты...нет никаких следов...Возникает вопрос...кому же мы платим?

ups  18 января 2019, 00:08   #287
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мусорный олегарфх появиться)

verushka  18 января 2019, 10:25   #288
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Простите..без очков печатала...в адрес ошибка вкралась...Гоголя, д.35в...

спасатель  18 января 2019, 12:11   #289
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Гоголя, 35в это же Стройинвет-Коми, Холдинг центр и т.д.?

Илья Банников  18 января 2019, 13:48   #290
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#63. Присоединяюсь. Девизом УЖФ должно быть "Да здравствуют ёжики!"

Rel ванга лучше  18 января 2019, 14:49   #291
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А вы Илья, заплатили или нет?

Retry  18 января 2019, 15:03   #292
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Неуплата это всего лишь зеркальная мера.

Владимир Иванов  18 января 2019, 16:28   #293
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Мусорная реформа. Что можно Цезарю, то нельзя рабу. В газете "Трибуна" 10.01.2019г. опубликована статья "Мусорная реформа может привести к катастрофе", в котором изложены факты незаконного использования агентской схемы взыскания платежей КЭСКом за ТКО с населения республики. В эфире телеканала "Юрган" вчера чиновник МинЖКХ  О.Микушева заявила, что факты, изложенные в статье являются юридически безграмотными, авторы сознательно распространяют негативы вокруг реформы и призывают к нарушению законодательства. Полагаю, рано госпоже О.Микушевой заявлять подобные доводы, поскольку оценку фактов в статье может дать только суд. Я, как соавтор статьи, жду встречи с О.Микушевой в суде с предъявленными обоснованными доказательствами.

Илья Банников  18 января 2019, 17:18   #294
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Микушева не стесняется врать - работа такая

Илья Банников  18 января 2019, 17:20   #295
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#70 АПВС?

Ёжик  18 января 2019, 18:12   #296
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
И вам ПРОСужиха здравствовать! Разрешаю поделиться лозунгом с БАНниковым!

съёмарь  18 января 2019, 20:19   #297
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ёжик, вроде в хорошей школе учились, а скатились до оскорбления...(((

Ёжик  18 января 2019, 20:27   #298
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
А вопросов к Просужих с Банниковым не появилось? Только ко мне?
Я высказала свое мнения,причем никому не навязывая.
Но мои оппоненты решили, что, по классике, есть только два мнения-их и остальные неправильные.
И почему-то решили, что соединив мой ник лично со мной можно меня унижать.
Съемарь, а почемы Вы за меня-то не вступились?

Ёжик  18 января 2019, 20:31   #299
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
И да, кстати, а в чем Вы увидели оскорбление?
Только, пожалуйста, обоснуйте.

съёмарь  18 января 2019, 21:04   #300
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Ёжик, на мой взгляд вас никто не обижал. И уж не оскорблял - тем более. Тамара просто выдала кучу информации по конкретной теме. Информации которую для всех нас "нарыла" сама. В которой разбирается получше многих тут присутствующих. И это даже не её мнение, это просто информация к размышлению. А дальше - "Каждый выбирает по себе...", исходя из своих взглядов на происходящее, своего воспитания, своего чувства ответственности итд, итд...
А ник ваш с вами ЛИЧНО соединить невозможно потому как лично вас не знает ни кто. Разговаривают с Ёжиком, который задаёт вопросы и высказывает своё мнение.
А то, что "каждый выбирает по себе..." даже свой ник - это уже совсем другая история).
ЗЫ: Обосную. "ПРОСужиха" - это не оскорбление на ваш взгляд))) И, в отличии от многих, Тамара не скрывается под ником...

Rel ванга лучше  18 января 2019, 21:27   #301
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По мне так Ежик очень четко про междоусобные войны сделала вывод. Вот на нее и накинулись.

съёмарь  18 января 2019, 21:45   #302
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Да нет тут междуусобных войн. Есть крупные косяки в мусорной реформе и её оплате. И как обычно косяки эти решать хотят за счёт населения.
(Хотел написать - граждан, но понимаю, что граждан у нас в стране нет. Есть население. Как в квартире: нет клопов, есть насекомые)))

Rel ванга лучше  18 января 2019, 21:53   #303
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
съемарь, ты тоже по квиткам за вывоз мусора не заплатил?

Rel ванга лучше  18 января 2019, 22:01   #304
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Владимир, вы подали в суд?

съёмарь  18 января 2019, 22:07   #305
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Заплатил, Рел, заплатил... И это моё решение. Не чьи-то рекоммендации. Просто пока ещё могу себе позволить: + - 100 рублей... Мне почти 60-т и мой жизненый опыт подсказывает, что мне нужно просто дожить... Бодаться с этим краем непуганых идиотов у меня нет ни сил, ни желания. Вам жить, вам решать.

Laluna  18 января 2019, 22:07   #306
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Очень хорошо, ТС,что Вы тему создали
на единственном объективном сайте нашего города.

Тамара Просужих  19 января 2019, 03:51   #307
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Съемарю № 77 Спасибо вам, конечно, что вы попытались объяснить ежикам "что такое хорошо и что такое плохо". Только у меня на этот счет другое мнение: когда взрослый человек публично оскорбляет кого-то, с его воспитанием явно опоздали. Больше того, это означает, что человек, не имея аргументов, с апломбом демонстрирует тем самым еще и свое невежество, изобретая такие конспирологические версии, что позавидуют фантасты. Поэтому мне даже в голову не приходит обижаться или вступать с такими особами в диалог. Ведь если на вас где-то на улице набросится, истекая слюной, бешеная собака, вы же не опуститесь на колени, чтобы ответить ей тем же? Так что все эти истерические вопли ежиков - издержки любой дискуссионной площадки. Обнадеживает то, что главная масса ее посетителей действительно ищет- и мы стараемся ее предоставить - насущную информацию по проблемам ЖКХ.

Rel ванга лучше  19 января 2019, 06:46   #308
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Тамара, если вы такой честный журналист в сфере ЖКХ - где ваша статья про Иванова? Пришлите почитать разоблачительный материал на этого сбившегося с честного пути индивида.

Тамара Просужих  19 января 2019, 10:15   #309
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Rel № 83 Может, вам еще и простынку прислать с моих девических времен о непорочности?

Владимир Иванов  19 января 2019, 11:17   #310
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Rel # 2. Ответ словами из песни "Ямщик, не гони лошадей....". Скоро Арбитражный суд РК рассмотрит дело о действительности результатов конкурса по выбору регионального оператора в Республике Коми..... Подождем-с.

verushka  19 января 2019, 14:54   #311
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ждем-с....

Шайбон  19 января 2019, 15:15   #312
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Итак, господа, начинаем разбирательство.

Вначале предлагаю всем определиться с предметом спора.

1. Какие предметы мы должны считать мусором?

2. Как разделить бытовой мусор и промышленный?

3. Что делать, если субъект не сдает вовремя мусор, а накапливает его на своей территории и не платит за вывоз?

4. Кто будет контролировать как рассортирован и упакован мусор, и соответствует ли он международным правилам и стандартам перевозки опасных и условно опасных грузов?

5. И главное, необходимо увеличить финансирование всей программы вывоза и переработки мусора. Увеличить взносы с производителей отходов, с их ежеквартальной индексацией.

Без ответов на эти вопросы, наше разбирательство может затянуться на долгие годы.



Шайбон  19 января 2019, 15:25   #313
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
P.S. Вот приедет барин, барин вас рассудит...

mail

Илья Банников  19 января 2019, 15:32   #314
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#84 Браво!

Гендальф  19 января 2019, 15:43   #315
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#84 2:0 в пользу Тамары Просужих.
Прошу вас, тему о простынях и всё-всё-всё что с этим связано,поподробней, плииииз.

ded  19 января 2019, 16:06   #316
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Простынь белая залита вином
И невеста спит непорочным сном
А жених не спит пьет шампанское
Точит мысль его хулиганская

Гимли  19 января 2019, 16:08   #317
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Борьба с мусором



Гендальф  19 января 2019, 16:19   #318
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тамара, прошу вас, не молчите, отвечайте хоть что нибудь и под ваши знамена (простыни) встанут многие, я например уже стою.

Тамара Просужих  19 января 2019, 16:36   #319
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гендальфу № 89. Как говорят мои внуки, поздняк метаться, Гендальф, ибо не уверена я, что последний в вашем соблазнительном предложении глагол применим ко всему остальному. Так что извиняйте... Ну а в целом, коли умельцы площадки столь решительно свернули на более волнующую их тему, предлагаю ваши романтические пассажи отослать... ну хотя бы в "Спид-инфо". Удачи!

ded  19 января 2019, 16:42   #320
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну вы же сами на эту тему свернули, за язык вас никто не тянул. А почитываете еще «Спид-инфо»?))) в интернете больше волнующей вас информации))

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.047528028488159

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.048038005828857