Последние комментарии

Nicolett: Америка не будет по...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2111)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Сорри кофеин еще до мо...
Нужна ли России Беларусь? (1031)

Nicolett: Если рассматривать ...
И снова третья мировая! Израиль- (677)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: А вы готовитесь к 4-дневной рабочей неделе?

Сергей Вольф   04 сентября 2019, 22:09   
Для чего это придумывается. Интересны ваши мысли.

  добавить фото

Посетителей:98535

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 76   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Сергей Вольф  04 сентября 2019, 22:10   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А ведь точно же введут где нибудь после нового года 4-дневную рабочую неделю.

Sova5  04 сентября 2019, 22:22   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Введут или нет, не знаю ( с учетом того, что практически везде, где я работала - такой объем работы, что не успеваешь сделать и за 5-ти дневную неделю, и оставаться после работы часто приходилось, и в выходные выходить на работу), но если введут, то я не понимаю этого идиотизма - поднять пенсионный возраст, чтоб люди дольше работали, и - уменьшить рабочую неделю - если так сделают, то это издевательство очередное над людьми.

Chance  05 сентября 2019, 00:24   #3
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Все просто, понизят зарплату в связи с оптимизацией. А если и оставят такую как есть то поднимут на все цены и деньги в любом случае отожмут. Все делается только для того чтоб у людей больше забрать финансовую составляющую. Технология с поднятием налогов не работает, черпать будут везде и с постоянным возрастанием.

Жук тракторист  05 сентября 2019, 01:16   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тему изучайте. Через 50 лет

ArZo  05 сентября 2019, 05:49   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я бы не отказался уже сейчас от 4х дневки, ведь по сути в пятницу уже ходишь из угла в угол и пинаешь балду, по сути можно спокойно вводить 4х дневку по 6 часов. Этого достаточно чтобы выполнить всю работу

Хочу всё знать!  05 сентября 2019, 09:53   #6
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Приходит новый председатель колхоза на работу, собирает собрание.
Говорит: - Товарищи! Предлагаю новый график работы!
Понедельник - отдыхаем от выходных.
Вторник - готовимся к работе.
Среда - работаем.
Четверг - отдыхаем от работы.
Пятница - готовимся к выходным. Суббота и воскресенье - выходные. Есть замечания?
Встаёт кузнец и спрашивает: - А доколе мы по средам будем вкалывать?

Alex Hood  05 сентября 2019, 11:09   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Оч жду

Шайбон  05 сентября 2019, 13:42   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
4 дня по 10 часов в день. Вот вам и 4-х дневная неделя. Зарпалта не изменится. Те же 40 часов в неделю, как разрешено. Многие продавцы в той же "Ярмарке" давно так работают.

Зато появятся новые рабочие места. Предприятия и организации не могут каждую неделю по 3 дня быть закрытми. Будут принимать новых сотрудников на таких же условиях - 4 дня в неделю работают. Выработка продукции увеличится. Владельцы бизнеса будут богаче. Реформа, реформа, новые перспективы...

Несмеяна  05 сентября 2019, 15:49   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Внуков подготовлю, чтоб правнукам передали, ни я, ни мои дети, скорее всего и внуки уже не успеем ею насладиться, через 50 лет - это когда еще, да и на воде вилами писано вообще. Нас просто отвлекают этой темой, чтоб мы сейчас работали за те же деньги, не рыпались, повышения не ждали, а то ж просить надбавки будем, раз все дорожает. Стращают - мое мнение. Ни школы, ни производство, ничего нельзя так быстро перевести на 4-хдневку. Просто мимо ушей надо пропускать этот вброс.

Laluna  05 сентября 2019, 17:16   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
С удовольствием бы поработала 4/3..

Сколько ж времени на жизнь будет)

Жук тракторист  05 сентября 2019, 17:27   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Перестаньте ходить в интернет. Будет очень много времени на жизнь

Laluna  05 сентября 2019, 17:29   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Инет 2-20 секунд в день)
тоже часть жизни..

А вот 24 часа? broken heart

Жук тракторист  05 сентября 2019, 17:29   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не верю.

Laluna  05 сентября 2019, 17:32   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Если брать средний расход времени за определённый период и получить результат в секундах, то почти так))

Жук тракторист  05 сентября 2019, 20:14   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Покажите отчёт на айфоне

Laluna  05 сентября 2019, 20:35   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нет и не будет айфонов у меня.
Sumsung лю)

А расчёт могу предоставить. Ради интереса анализировала.

УазПатриот  05 сентября 2019, 20:51   #17
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
8. Продаваны на Ярмарке, манагеры втыкающие в компы, ну да, реально так 10 часов работать. И то, после 18 часов будет досиживание рабочего дня. Как быть с людьми у которых реально тяжёлый физический труд? Больше перекуров?

Шайбон  05 сентября 2019, 22:10   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#17 Вы о людях заботитесь. А законотворцы всё больше о деньгах своих беспокоятся. 4 дня в неделю работать или 7 дней - главное, чтобы прибыль была.
Очередной неисполнимый закон. Представьте, кто реально будет работать 4 дня? Поликлиники, магазины, автосервис - да им дай волю, они бы 24 часа в сутки работали.
Тогда остаются офисные менеджеры. А от них толку мало. Если только для декораций. Хоть сидят на работе, часами компьютер рассматривают, хоть не сидят. "И хоть пользы от него, как от козла молока, но и вреда, одако, тоже никакого" (В.С. Высоцкий)

Сергей Вольф  05 сентября 2019, 22:22   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Магазинам и автосервисам дали волю, но они не работают 24 час. Дай волю поликлинике, но зачем ей 24 часа, в ней и на 8 часовой день не хватает в 2 раза докторов.

Жук тракторист  06 сентября 2019, 07:19   #20
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Шайбон? Какой закон?

Шайбон  06 сентября 2019, 20:40   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#20 Жук, конечно это не закон. Я ошибочно так написал. 4-х дневная неделя - сладкая мечта Манилова. Вот бы кто был идеальным депутатом.

#19 Сергей Вольф. В "Северянке" пиво продают круглосуточно. Приходи хоть днём, хоть ночью. Умеют люди работать и зарабатывать.

С поликлиникой, кончено, сложнее. Для круглосуточной работы надо, чтобы были постоянные обращения пациентов. Ухта не такой большой город.

Сергей Вольф  06 сентября 2019, 20:48   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пиво продают круглосуточно, Умеют люди работать и зарабатывать. Зашибись пример! А вот врачи не умеют работать и зарабатывать.
Вот чему надо было учиться, не врачевать, а пиво продавать.

Шайбон  07 сентября 2019, 00:47   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#22 Сергей, вы не оценили сарказм. Зарабатывают на ПИВЕ! Не на производстве, не на услугах населению, а на спаивании людей. Круглосуточно! Сколько новых вывесок появилось в Ухте за лето - "Красное и белое", всякие винно-водочные магазинчики. Заводов и фабрик нет. Сельское хозяйство перебивается кое-как. Птицефабрика в Шудаяге была своя, коров разводили. Где всё это теперь? Зато есть где выпить.

А что касается врачей, тут всё сложнее. Пример из интернета - в медицинский вуз в этом году конкурс более 100 человек на место. Набрали лучших по ЕГЭ. А остальных могут учить за деньги. Но не все родители много зарабатывают и далеко не все воруют. Денег на учебу не хвататет. Почему не увеличивают приём студентов, раз врачей у нас не хвататет? Неизвестно. Может учить некому, а может хватает денег тем, кто учит. И лишние проблемы им не нужны.

Минпросвещения России планирует в 2021 году прекратить набор студентов в средние специальные учебные заведения по специальностям, которые ведомство признало устаревшими. Причина - устарели образовательные программы. Какие? В перечень попали программы для 9 профессий и 23 специальностей, например, "техническая эксплуатация промышленного оборудования", "оптик-механик", "станочник", "мастер отделочных строительных работ" и другие.
И городо заявляют: "Необходимые навыки можно получить на краткосрочных курсах".
Придет в дом "мастер- плиточник" после краткосрочных курсов и налепит плитку. Или "оптик-механик" попробует отремонтировать видеокамеру. Печально всё это.


УазПатриот  07 сентября 2019, 00:52   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Может всё проще, не все хотят зарабатывать?

Шайбон  07 сентября 2019, 03:26   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#24 Вот это правильно! "Счастлив не тот, у кого много, а тот - кому хватает".
Деньги превращаются в фантики, бытовая техника устаревает через 3-4 года, меняется мода и мораль, круговорот событий все быстрее.
И вместо прежнего - "сделаем, построим и оставим потомкам", появляется - "на наш век хватит" и "после нас, хоть потоп".
Не все люди такие, конечно. Но их становится больше.

Жук тракторист  07 сентября 2019, 15:38   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Попробуйте победить в себе потреблятство

Сергей Вольф  07 сентября 2019, 15:41   #27
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Шайбон +++

Сергей Вольф  07 сентября 2019, 17:00   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Шайбон, про наш разговор - Почему все врачи работают на полторы ставки?
Потому что на одну есть нечего, а на две некогда

Жук тракторист  07 сентября 2019, 17:16   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Врачи работают потому что алкаши и наркоманы работают на сто

Сергей Вольф  07 сентября 2019, 17:24   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Совсем у жука крышу снесло angry


Жук тракторист  07 сентября 2019, 17:26   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ае ты продал сто?

Сергей Вольф  07 сентября 2019, 17:31   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
нет, он не продал.

Жук тракторист  07 сентября 2019, 17:36   #33
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну да. Как гаражи продать под видом сто

Сергей Вольф  07 сентября 2019, 17:54   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Так и знал, что начнутся дурацкие выводы. Они и продаются как гаражи.
Пользуясь ситуацией - помещение очень удобное для любителей снегоходов, квадрациклов и за одно можно и свои автомобили обслуживать.
Предложение действует до 20:00 ))

Жук тракторист  07 сентября 2019, 17:57   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В глуши. Там слесари с тетками алкашкми грешили. Место не намоленое

Сергей Вольф  07 сентября 2019, 18:00   #36
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Место не намоленное? )) Не повезет тому кто купит те гаражи. Еще лет 10 будут туда люди ездить

Жук тракторист  07 сентября 2019, 18:22   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Плевать на ворота

Сергей Вольф  07 сентября 2019, 18:27   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
До чего зависть доводит.broken heart

Жук тракторист  07 сентября 2019, 18:58   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Зависть к гаражу? Рост сто от гаража до гаража. 20 лет

Сергей Вольф  07 сентября 2019, 19:20   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да не за гараж зависть, а за способность создать намоленное место, раскрученное место. Ты то так не сможешь.
Чего ты же ты работая в нефтянке, не рядовым работягой, не создал свой бизнес на основе нефтянки, как это сделал Турук, а работаешь наемным сотрудником?

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.029253959655762

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.02958607673645