Последние комментарии

Владимир: Борьба с телефонными м...
Лайфхак для телефоных мошенников (24)

Владимир: В начале 20-го века ис...
Опа, опа, Америка - Европа (2254)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

tact: Давление + промывка мо...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (514)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Nicolett: Российские миротвор...
Армения- Азербайджан война! (456)

Nicolett: Секретарь СНБО Украины...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2129)

Nicolett: У США нет двойных стан...
И снова третья мировая! Израиль- (693)

Айс: 100 лет уже как помер,...
Владимир Ильич Ленин (Ульянов), (376)

Nicolett: ...
Умер Владимир Жириновский (41)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Короновирус в Ухте

Гимли   14 марта 2020, 17:57   
Зараза эта достигла России - число заболевших с каждым днем становится все больше, хотя процес пока и не носит лавинообразный характер, как скажем, в Италии. Но, учитывая наш тотальный бардак и неподготовленность властей к любому ЧС - то что эпидемия у нас расцветет - это к гадалке не ходи. Вы как нибудь собираетесь готовится к этой эпидемии и к, возможному, карантину? Ну там, продукты закупать впрок, бумагу туалетную, как в европах, еще чего-нибудь.  У кого какие какие мысли по этому поводу, кто что думает, какие вероятные прогнозы на то как у нас это будет проходить?

  добавить фото

Метки: Здоровье коронавирус

Посетителей:383593

 
Общая оценка темы -6 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 567   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 

Гимли  24 марта 2020, 07:29   #281
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в этом отношении весьма показательно такое госучреждение как служба занятости. После увольнения, как правило, безработный идет в службу занятости, для регистрации и дальнейшего получения пособия. Но пособие просто так не дают - для этого безработный должен ходить каждую неделю в службу занятости, получать там направление на возможное место работы - идти туда и ставить там отметку. В службе занятости, как в больницах вечно толпа народу сидит в очереди к специалистам, а потом эти "куръеры" ходят по предприятиям за отметками. Весьма занимательно в свете распространения вируса.

Тонировщик-Автостекла  24 марта 2020, 12:16   #282
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Санникова лишена должности и на нее заведено уголовное дело

Lel  27 марта 2020, 10:00   #283
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Алексей Потехин, профессор кафедры микробиологии СПбГУ о коронавирусе:

«Общее волнение витает в воздухе. Думаю, пришло время и мне, как биологу, много лет читающему общий курс вирусологии в Университете, несколько слов сказать о коронавирусе. Попробую сделать это тезисно, потому что и так в интернете на этот счет уже очень много букв и, как говорят в Италии, высказалась уже даже свинья.

1) Это всего лишь коронавирус. Один из представителей семейства, которое и раньше было представлено в общем спектре возбудителей ОРВИ человека. Это не чума. Не оспа, не родная еще нашему поколению корь. Это даже не тот коронавирус, который вызывал атипичную пневмонию в 2002 году и был гораздо жестче. Нынешний вирус убивает, как положено любому уважающему себя вирусу, только что попавшему к людям из другого зверя. Но убивает умеренно. В мире ежедневно умирает от туберкулеза столько же людей, сколько пока что умерло за все время от COVID. И еще столько же – от малярии. Просто за этими цифрами мы не следим в режиме онлайн.

2) Вирус, к сожалению, достаточно заразный. Более заразный, чем грипп, менее заразный, чем свинка или краснуха, не говоря о кори. Нам на воображение действуют растущие в реальном времени цифры инфицированных и умерших, и мысленно мы подставляем к ним «уже». В Петербурге «уже» 8 случаев! В России «уже» 93! В Китае было «уже» 80000. На самом деле правильнее было бы говорить «еще» или «всего». 80000 случаев на миллиардный Китай за почти три месяца эпидемии – это ВСЕГО, а не «целых». Поэтому панику очень сильно раздули. Мы в России находимся в самом начале развития эпидемии. Через пару недель ситуация, очевидно, ухудшится, как это происходило и происходит в других странах. Но это все равно будет очень далеко от тех эпидемий, которые человечество переживало всю свою историю, кроме последних 50 лет. И почти никто, по меркам тех эпидемий, не умрет. Поэтому – панику отставить!

3) Вирус вырвался за пределы одной страны и точки роста (вспышки) возникли по всему миру. Это было неизбежно. Кстати, не нужно бояться слова «пандемия» — оно означает только, что случаи заболевания выявлены в большинстве стран мира, а не то, что человечество стоит перед угрозой вымирания. Но если каждая страна повторит путь Китая в ближайшие месяцы, то случаев будет очень много. Все равно будет затронут небольшой процент популяции каждой страны, но сумма будет немалой. Карантины направлены на то, чтобы не достигнуть китайских показателей за короткое время. Меры безопасности, которые принял Китай и сейчас принимает Европа и остальной мир, абсолютно беспрецедентны. Их главная цель – снизить одновременную нагрузку на больницы при массовых вспышках (что сейчас происходит в Италии и выглядит трагично), растянуть распространение инфекции во времени.

4) Показатели смертности от коронавируса отражают реальность. Их никто не стал бы скрывать в эпоху, когда в соцсетях сразу бы сбились в группы люди, родственники которых скоропостижно умерли от воспаления легких без предварительного гриппа или другой ОРВИ. И сосчитали бы друг друга. При этом показатели общего числа случаев, конечно, очень сильно занижены, так как масса людей перенесла инфекцию бессимптомно и в период, когда ее еще не умели выявить. .

5) Этот вирус не имеет никакого отношения к человеческим разработкам и не «сбежал» ни из какой лаборатории. Пока народ паникует, в лабораториях всего мира о SARS-CoV уже узнали массу вещей. В частности, то, что все началось с единичного заражения в Китае – то есть кто-то таки там съел какое-то нехорошее животное. Или просто рядом постоял на рынке, где, по сути, в одной клетке сидят змеи, летучие мыши, куры, циветты и панголины, а потом их «готовят» для покупателей на одном столе без всяких понятий о гигиене .

6) Коронавирус SARS-CoV больше никуда не денется из нашей жизни. Он не исчезнет. Его не уничтожат карантинами. Лекарств против него, как и против большинства вирусов, нет, врачебные рекомендации – поддерживающая терапия. Вакцина появится (думаю, к лету), но в массовую практику выйдет не раньше, чем к концу года, так как время испытаний любой вакцины сократить нельзя. Поэтому бОльшая часть населения планеты этим вирусом обречена переболеть. И это важно, потому что лучшее средство от инфекционных заболеваний – коллективный иммунитет (чем больше народу переболело и приобрело иммунитет, тем меньше новых случаев заболевания будет происходить, и потихоньку болезнь уйдет на задний план). Не верьте слухам о повторных заражениях. На коронавирусы иммунитет обязан вырабатываться надежно."

Айс  27 марта 2020, 13:32   #284
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Правительство запустило ресурс по короновирусу для населения.....для отслеживания ситуации
https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai//

Phantom  27 марта 2020, 16:01   #285
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Гимли  30 марта 2020, 17:57   #286
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Гимли  30 марта 2020, 18:48   #287
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий

Живу в небольшом провинциальном городе. Сегодня разговаривал со знакомым врачом, он сказал что в городе до сих пор нет короновируса попросту из-за того, что у нас нет тестов на него. Всех пациентов у кого схожие симптомы просто списывают на орви и прочие более лёгкие болезни. Теперь понимаю от куда такие небольшие цифры в стране по сравнению с Европой и штатами.



[не моё] (с)

Chance  30 марта 2020, 19:53   #288
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Щас Тонировщик придет и расскажет вам не про тесты а про то что в России лучшая медицина и мы подготовлены. А вы тут про тесты чешете!

Тонировщик-Автостекла  30 марта 2020, 21:43   #289
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Гимли, дай ссылку хоть)

Phantom  30 марта 2020, 21:51   #290
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лель надо

Тонировщик-Автостекла  30 марта 2020, 22:12   #291
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
ТД, ты похоже человек от медицины. Скажи, можно скрыть от врача смерть пациента от короновируса?

TD  30 марта 2020, 22:16   #292
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тонир, реально веришь, что все больницы готовы?
В нашей больнице спрашивал - не хватает СИЗ.
В Ростовской области реаниматолог плакала, что беда с СИЗ и ИВЛ.

Тонировщик-Автостекла  30 марта 2020, 22:23   #293
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Нет, я не говорил и не верю, что все больницы готовы

Chance  30 марта 2020, 22:35   #294
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тонировщик так ты же недавно постил что наша медицина лучше всех справляется с данным недугом.

Гимли  30 марта 2020, 22:37   #295
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Сегдня у Семина весьма неплохой ролик про отечественные супер ИВЛ был. Это какой-то сюр, уже даже и не смешно - такую дичь нам втирают, твари

Тонировщик-Автостекла  30 марта 2020, 22:44   #296
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Шанс, не выдумавай) Я просто обращаю внимание, что в странах с прекрасной медициной от короновируса умерло в сотни раз больше , чем в нашей стране с разваленным здравоохранением. Должно же быть точно наоборот

Даша  30 марта 2020, 23:10   #297
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
такое чувство, что вы все пьяные

Chance  30 марта 2020, 23:33   #298
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Во первых у нас видимо пандемия еще не приобрела полный масштаб. Поэтому позже посмотрим как и кто будет справляться. Во вторых я еще раз повторю, замалчивать и не обращать внимание, не значит прекрасная медицина. Многим изначально могут ставить неправильный диагноз. И тесты есть не везде чтоб людей проверить.

Ёжик  30 марта 2020, 23:44   #299
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Шанс, не хотите поговорить на других ветках? Или уперлись только в спорах с Тонировщиком?

съёмарь  31 марта 2020, 00:00   #300
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Согласен с Шансом: цЫплят по осени считают! Посчитает тот, кто жив останется)))
Ёжики по веткам не бЕлки! Слоняются по подлеску.

Ёжик  31 марта 2020, 00:05   #301
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну да, ну да. Только съемарь задумайся хотя бы на минутку. сколько может быть зараженных только от незащищенных коммунальщиков.
Это я в тему о других ветках. Где мне ставят минусы)))

Тонировщик-Автостекла  31 марта 2020, 00:06   #302
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Всё...заперли и нас по домам до 12 -го пока

съёмарь  31 марта 2020, 00:16   #303
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ссыль дай, Автон

Дядя  31 марта 2020, 00:18   #304
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

съёмарь  31 марта 2020, 00:31   #305
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ну что... Так через неделю до патрулей с палками дойдёт.

TD  31 марта 2020, 02:37   #306
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Какая же тоска с этим карантином! Один день посидел и уже жизня не мила блин. За домом лес, а выходить нельзя.

Тонировщик-Автостекла  31 марта 2020, 08:38   #307
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
К новому году ждём всплеск рождаемости?)

Диорей  31 марта 2020, 08:46   #308
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ага, ждем маленьких тонировщиков.
Тем более вождь раздает маткапитал и на первых дитенышей.

Гимли  31 марта 2020, 08:58   #309
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
не могу смотреть порно - они все там трогают друг друга, сплошная антисанитария

(не мое) (с)

Даша  31 марта 2020, 08:59   #310
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
хватить мусолить тему, уже все поняли что можно что нельзя, кто прав и кто виноват
Расскажите лучше, чем дома занимаетесь.

Гимли  31 марта 2020, 09:10   #311
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Даша самоизолировалась - доступа к лосю нет, вот и нервная

Диорей  31 марта 2020, 09:30   #312
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тонировщик, вроде киндеров строгает.
Обещал всплеск рождаемости.


TD  31 марта 2020, 12:01   #313
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Тонир, я далек от медицины. От врача смерть скрыть не получится. Но можно заставить врача молчать.

Тонировщик-Автостекла  31 марта 2020, 12:43   #314
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Одного, десяток...может быть... угрозами, плюшками...но их десятки тысяч и все пользуются соцсетями и думаю не мало, кто зол на власть...Нереально замолчать эту беду

Айс  31 марта 2020, 12:49   #315
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я перестирала все шо можно. Теперь глажу. Потом не знаю чем заняться... инет как всегда выручит. Переписка с друзьями, новости с разных краев, где что и как. Тетрис долбаный...

Гимли  31 марта 2020, 13:05   #316
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
315 - если что, приезжай ко мне - перестирать и перегладить. инет есть)

Даша  31 марта 2020, 13:42   #317
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
капусту посолила
начну маски шить
https://www.youtube.com/watch?v=AdlXe9y_czk&feature=emb_logo

Айс  31 марта 2020, 13:43   #318
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Щаз, мне низя на улицу, я пожилой человек! Пенсионер и всё такое)))) я в окопе

Айс  31 марта 2020, 13:44   #319
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Точно, маски надо состряпать

Гимли  31 марта 2020, 13:45   #320
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
От Даши рябит

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.026690006256104

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.026968002319336