Последние комментарии

Nicolett: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2235)

Владимир: А Нетаньяху как раз во...
И снова третья мировая! Израиль- (683)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Новый Детский парк в Ухте - по проекту это будет нечто, давно такого Ухта не видела!

Ник31   18 июня 2020, 00:07   
Что предполагают сделать в Детском парке, можно подробно прочитать здесь, прочитайте, выскажите своё мнение, планы, прямо скажем, наполеоновские, меня очень порадовало, ну, прям как в лучших городах, не иначе Ухту готовят на звание столицы: http://arch-group.ru/projects/177





 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: парк

Посетителей:149657

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 50   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Ник31  18 июня 2020, 00:11   #1
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Правда, что-то с входом намудрили, не пойму конструкцию, может, так модно сейчас, а в остальном очень даже ничего, особенно подсветка разными цветами разных зон парка, интересно, хоть деревья оставят, там же лес густой, может даже часть ликвидируют. Отдельно место для занятия йогой, вот это интересно, особенно с комарами)

Наталья Владимирова  18 июня 2020, 07:01   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Над воротами какой-то ужас, что за авангард? Такая безвкусица.

Сергий  18 июня 2020, 09:06   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ну дык, начало положено… cheeky


dmx  18 июня 2020, 09:15   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Походу в трансгазе завёлся ярый авангардист, нелепица с медведем и странные скульптуры на комсе и у офиса. Но тем не менее спасибо большое явно лучше чем было !

Василий_  18 июня 2020, 09:30   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
3 Это что за *? 

Rel ванга лучше  18 июня 2020, 11:36   #6
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Основное здание мне понравилось.

А в целом какой-то ПЦ. И у входа и внутри.
Кафе у зоопарка вообще что-то. Сидеть рядом с амбре..

Йога позабавила. Бег и Лыжи - им не уделено нормального внимания.

Напихать торговых палаток рядом с памятной доской Вечная Слава Героям и поставить железные скамейки?

Похоже при таком проекте обратно избушку с БабойЯгой не вернут.


SvetНик  18 июня 2020, 11:47   #7
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Все замечательно! Давайте будем бережно относиться к тому, что делают для города. Не будем бросать окурки, банки, бутылки. Срывать подцветку, срубать деревья, вытаптывать только что посаженный газон, кататься намашинах и снегоходах там, где этого делать нельзя и будет нам всем счастье и красотень!

Гимли  18 июня 2020, 11:53   #8
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
ужас, особенно вход. Строительные леса какие-то

Rel ванга лучше  18 июня 2020, 12:06   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий



Гимли, ничё ты не понимаешь. Увеличь фото входа и увидишь что там будут продавать кофе и бехеровку:))




Гимли  18 июня 2020, 12:09   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Рел, это песец, тот самый, белый и пушистый

dmx  18 июня 2020, 12:33   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Лыжня в парке обязана быть, надо подумать ответственным кураторам если конечно они ответственные.

Айс  18 июня 2020, 13:13   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Надо ещё учесть что у нас зимой много снега и развлечения соответствующие . А то все завалит и капец
а вобще надо всего и побольше, все туда повалят, в каые точно не прместятся желающие, особенно первое время

Геннадий Белик  18 июня 2020, 13:19   #13
Хороший комменарий  11 Плохой комменарий
Прошу прощения за много букоф ))
Хочу отметить сразу, я не противник реконструкции но то что делается не радует. И первое, на что обратите внимание, в «шапке пропало самое главное слово « Детский » !!!
То есть парк меняет свою специализацию или если хотите целевое назначение что и подтверждается - «…создание комфортной парковой среды для ВСЕХ !!! групп населения…». Если раньше все детские атракционы, качели-карусели и прочие развлекалки были размещены по всей територии то теперь – «…Детская зона сохраняет существующее местоположение…» а точное небольшой пятачок. (см. картинку в прилагаемом фото) Далее – « Территория парка станет полностью проницаемой без ограждающих конструкций по её периметру.» Долой заборы? То есть границы парковой зоны размываются что в последующем даёт возможность «отщипывать» куски земли для каких то других целей типа частной застройки. А так как наверняка так как охраны не будет ни кто не гарантирует что по парку не начнутся мотопокатушки летом, снегоходы зимой да лихачи на пацаномобилях с оглушающим музоном смогут по ночам там гужеванить что сейчас частенько бывает в парке КиО по ночам. И ещё один минус этого то что границы парковой зоны размываются что в последующем даёт возможность «отщипывать» куски земли для каких то других целей типа частной застройки.
Ну и замечания уже так, по мелочи
Дорожки не асфальтированные а из тротуарной плитки. Не спорю, красиво но … Сколько месяцев у нас лежит снег, как они будут чиститься, вручную или механизированным способом? Если трактором то боюсь что за один сезон эту плитку могут собрать в кучу вместе со снегом. Я уж не говорю про то что это парк, деревья корни которых асфальт поднимают а уж плитку )). Дальше, это загадочное слово – Ярнбомбинг. А проще говоря «…одетые в яркие вязаные элементы деревья, лавки, и малые арх.формы..» Сколько заразы заведётся на стволах деревьев под этим вязанием? Кто скажет как долго эти декорации проживут на всех этих лавках и столбах пока их не начнут распускать на нитки?

Rel ванга лучше  18 июня 2020, 13:47   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
счаз прибегут архитекторы и как Ефремов в Самаре будут говорить что ухтинцы что-то недопоняли

Alex Hood  18 июня 2020, 13:57   #15
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Это уже не Детский Парк.А просто парк

Шайбон  18 июня 2020, 13:58   #16
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Почти как при реконструкции Детского парка.


– Папа, мама, познакомьтесь, это мой новый парень. Он праноед, вейпер и профессиональный собиратель покемонов.

– Доченька, а можно как-то вернуть того цыгана, который у тебя до этого был?

Сергий  18 июня 2020, 14:46   #17
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Василий, #5 эта страхолюдина отсюда. Просто портала парка, и этого чуда, похоже, один архитектор ваял. Интересно, за что минус влепили, я её что ли эту чуду на набережной Газовиков установил?

Председатель  18 июня 2020, 16:50   #18
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Опять куча недовольных. Сколько воплей было, когда Набережную делали...

Phantom  18 июня 2020, 17:27   #19
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я за детский парк! Вернуть вертолет с какашками!

artema  18 июня 2020, 20:23   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Я за детский парк!

Сергий  18 июня 2020, 20:51   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Председатель, какие вопли? Что, уже люди не могу высказать свое мнение?

Rel ванга лучше  18 июня 2020, 21:14   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а какие вопли были когда набережную делали? по-моему только хвалебные

Старый  19 июня 2020, 00:12   #23
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
И парк будет уже не только детский,но и...заходи кто хож,в любое время-ограды не будет,уляй хоть круглые сутки и делай что хочешь.А палки на входе в парк того же автора,что и "чудо-медведь" на наб Газовиков...бруски видать остались от ремонта.Убожище ещё то.!

Лукер  19 июня 2020, 07:55   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вдогонку:

В Ухте на 29 млн рублей благоустроят Октябрьскую площадь и установят фонтан

Муниципальное предприятие "Ухтаспецавтодор" вышло с госзакупкой на выполнение работ по благоустройству общественных территорий.
Речь идет о строительстве фонтана и благоустройстве Октябрьской площади.
Сейчас идет сбор заявок от потенциальных подрядчиков, аукцион состоится 18 июня. Начальная стоимость контракта составляет 29 млн 741 тыс. рублей.
Эти средства выделены предприятию в виде субсидии на возмещение затрат, возникающих в результате содержания, капитального ремонта объектов внешнего благоустройства в рамках муниципальной программы "Формирование современной городской среды на 2018 - 2022 годы".
На площади разберут существующее покрытие, демонтируют бортовой камень, конструкции, проведут вертикальную планировку и асфальтирование, устроят новый бортовой камень и фонтан. Также будет смонтировано ограждение и проведены работы по озеленению территории.

Фонтан представляет из себя бассейн с бортами высотой не менее 40 см из цельного натурального гранитного камня - Балтийский камень. Поверхность - шлифованная с блеском.
Общий размер: 22 метра на 13 метров по выступающим фрагментам.
На бортах бассейна фонтана будут установлены четыре гранитные фигуры рыбок, а также два гранитных элемента в виде пирамидок.


Центральный элемент фонтана будет представлен в виде скульптуры из натурального гранитного камня: основание и три чаши.

Работы должны быть завершены к 31 октября.

ИСТОЧНИК КОМИИНФОРМ

gomer  19 июня 2020, 11:50   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
30е годы 20го века
что в политике
что в поделках
выше мысль взлететь не в состоянии

Chance  19 июня 2020, 12:20   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Фонтаны в городе это очень красиво и свежо летом. Мне Сыктывкар очень нравится в этом плане. Возле фонтанчика можно сидеть и отдыхать. Не знаю точно сколько их там, но точно больше чем в Ухте раз так в пять.

Gynch  19 июня 2020, 22:50   #27
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
за 30 лямов поменять слоников на рыбок?))) и так каждые 4 года, шикарно))))

Gynch  19 июня 2020, 22:51   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
почаще надо, чет больно редко)))


Oblom  19 июня 2020, 23:10   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Перебор конкретный. Хорошие решения есть, но в целом жесть. Особенно вход в парк.

Юлия Галич  20 июня 2020, 00:15   #30
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
29млн.??? За что? Рыбы золотые?Фонтан 10×5 квадратов? Очумели,хозяйственники,бабло на бумажке делить?

TD  20 июня 2020, 00:25   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
не только рыбки - там, я так понял, и чашу фонтана поменяют на гранит, и асфальт и сам фонтан
так что норм

Gynch  20 июня 2020, 00:33   #32
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
конечно нормально))) денег то пруд пруди, девать не куда))) дороги в идеальном состояниии, во дворах особенно, на бардюрах уже не заработаешь, осталось только на рыбках

Полуночница  20 июня 2020, 08:11   #33
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#23 Старый Этого мукутыся с клюшкой уже детвора облюбовала. Лазают по нему. Так что пусть стоит. Что уж. Ничего мы видать не понимаем в авангардизме

DAK  20 июня 2020, 13:44   #34
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
У нас был свой авангардизм...

У нас был свой авангардизм...

Андрей/  20 июня 2020, 13:54   #35
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
DAK, он хоть лет 50 простоял, а это уё....е, лет 5 и на дрова. Интересно, сколько списали под эту "скульптуру"?

съёмарь  20 июня 2020, 19:41   #36
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий


Фспомнилось....



Matt5898  20 июня 2020, 23:29   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Не нравятся только неведомые хрени над входными воротами и отсутствие ограждения по периметру, надеюсь и от того и от другого откажутся. А остальное здорово, особенно Дом пионеров, в проекте выглядит идеально. Спасибо Гайворонскому за то что преображает город.

x2  23 июня 2020, 16:54   #38
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Разобрать входную группу это конечно на грани вандализма. Так и весь старый город можно на новодел поменять. Страна деньги экономит, а мы сносим исторические вещи, чтобы новодел возвести.

Геннадий Белик  23 июня 2020, 20:26   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Что Вы волнуетесь, главное что бы не забыли вместо входной группы поставить большой красочный щит с надписью - " Реконструкция парка сделана на деньги газпрёма"

artema  23 июня 2020, 22:20   #40
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Необходимо делать реконструкцию. Точка

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.032136917114258

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.032440900802612