Последние комментарии

Nicolett: Только блогера? Там хо...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2113)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Seagull: В минувшую субботу мне...
Лайфхак для телефоных мошенников (1)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

artema: Сегодня День космонавт...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3360)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Умом Россию не понять

Виктор Алешко   19 июня 2020, 12:02   
Вот скажите мне,когда этот дебелизм закончится?
Ситуация: знакомый работает вахтовым методом.Месяц назад закончилась вахта в районе г.Ухта,поехал домой-живет недалеко от Ухты (по короновирусной обстановке благоприятный район).Никуда не выезжал,пока сидел дома.Сейчас снова на вхату.В районе г.Ухта.
И вот здесь самое интересное-его в т.ч. отправляют на карантин в обсерватор,расположенный в Кирове.
Ну не дебелизм разве?

  добавить фото

Метки: Работа

Посетителей:76672

 
Общая оценка темы -2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 26   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

SvetНик  19 июня 2020, 13:07   #1
Хороший комменарий  10 Плохой комменарий
Это он вам говорит, что никуда не выезжал, а сам выезжал. Члены семьи могли выезжать, гости, которые к нему приходили, то же могли выезжать. В чем дебелизм?

Че  19 июня 2020, 13:27   #2
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
в Кирове дешевле работодателю, чем в Ухте.

Айс  19 июня 2020, 14:11   #3
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
В ухтинском районе нельзя чтоли дома обсервироваться? Он же не в др регион едет. Дебилизм. Киров — это др город и там корона гуляет. После Кирова ещё надо 2 недели карантинится

Владимир В  19 июня 2020, 14:54   #4
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Тест пусть сдаёт за свой счёт, результат работодателю на стол. Мол здоров!

НешаНешина  19 июня 2020, 15:43   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Виктор Алешко, а как нужно было?

Че  19 июня 2020, 19:40   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
За чей счёт банкет??? вот и ответ)))

Юлия Галич  19 июня 2020, 20:43   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
К РК вопрос. Правда,как это гарантирует въезд " чистых" рабочих,не понятно... https://rg.ru/2020/05/26/reg-szfo/v-komi-zapretili-sozdavat-observatory-dlia-vahtovyh-rabochih.html

НешаНешина  19 июня 2020, 21:59   #8
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
А у нас в конторе ходят слухи, что договора иногородним продлять не будут. Думаю, начнут тут набор и обучение.

Гимли  19 июня 2020, 22:16   #9
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
8 - весьма грамотное решение. Любой вахтовик - временщик, которому все равно что тут будет творится, Только коренные кадры будут заботиться о земле, которая их кормит.

2476  19 июня 2020, 22:41   #10
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
Умом московию не понять, ее полезней уничтожить. Так правильно.

съёмарь  19 июня 2020, 22:41   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Не будут к сожалению. Их кормит грязьпрёмнехтьтитанлес. А не земля. И каждый из них надеется на хорошую зарплату купить домик на берегу себе и детям и слинять туда на второй день после назначения пенсии. А за экологию и землю контора пусть штрафчиками откупаются.


2476  19 июня 2020, 22:55   #12
Хороший комменарий -7 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

gomer  20 июня 2020, 07:00   #13
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
вахтовики дешевле обходятся работодателю
сделал что не так,
заболел - и с приветом: следующий пошёл!

Виктор Алешко  20 июня 2020, 07:55   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
То что не выезжал сам и члены семьи это точно.А как нужно было? Наверное не отправлять в Киров собирать там болезни со всей страны,а раз живет в РК и там же работает,то и никуда отправлять не нужно.И тест можно сдать за счет работодателя,тому же работодателю это было бы дешевле , чем 2 недели оплачивать обсерватор.

Полуночница  20 июня 2020, 08:19   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А я когда приказ читала то там было написано по-моему про приезжих с других регионов вахтовиков. Может это просто разбираться не хотят индивидуально

Гимли  20 июня 2020, 09:26   #16
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
вахтовики актуальны в том случае, когда у вас производсто находится далеко от населенных пунктов, тогда это понятно и нормально.
Но когда вы везете вахтовиков на работу туда, где есть населенный пункт, отбирая этим самим работу у коренных жителей, исходя только из получения прибыли - вы везете не вахтовиков, а гастарбайтеров, только не имопртных - с Узбекистана или Украины, а внутренних, Такая ситуация будет приводит к уничтожению данного населенного пункту, так как он перестанет получать деньги на свое развитие в виде зарплат. Начнется деградация населенного пункта, отток населения.


Андрей/  20 июня 2020, 13:44   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Только что товарищ с Усинска звонил, два теста прошел, должен был в понедельник на вахту улетать, но оставили ещё на 10 дней, ибо гастры заразу везут с Самары, Нижнего, местные все здоровы.

Василий_  21 июня 2020, 07:43   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
16. в Инте нет рабочих мест, но на КС работают приезжие, в Воркуте такая же ситуёвина, четыре КС (Байдара, Яры, Гагара, Воркутинская) так же приезжие. Непонятно, зачем везти народ х.з .откуда, если местное население есть, наверное чтобы заразу распространять по России?

derras  21 июня 2020, 19:08   #19
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
18, очень даже понятно, если посчитать сколько денег экономится на вахтовиках. Они же северные не получают.

Гимли  21 июня 2020, 19:59   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
северные это давно уже бред и архаизм. Допустим, вы берете на работу вахтовика и платите ему 50 тысяч, без всяких северных. Что мешает взять местного, платить ему оклад 25 тысяч и сверху северные 25 тысяч, в итоге - те же 50 тысяч.
И второй момент - если вы везете вахтовика на север, согласно законадатлеьству, вы в любом случае платите ему северные. Северные платятся не за то, что вы живете, на севере, а за работу в северных местностях, а жить вы можете где угодно.

ст 302 ТК РФ:

"Для вахтовиков, работающих в условиях Крайнего Севера или приравненных к нему районов, гарантированы:


дополнительные повышающие коэффициенты (районные — зависят от района работы);

надбавки за работу на Севере (так называемые северные, исчисляемые в процентах к заработку);

дополнительные оплачиваемые отпуска — количество дней зависит от района работы."

так что северные вахтовики должны получать. другое дело их может обманывать работадатель, но это уже дургая тема...

Виктор С  21 июня 2020, 23:05   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№18 Вы серьезно так думаете ?

Посетительница  22 июня 2020, 13:57   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
20, один мужчина думал, что если он родился в ухте, ходил в ухте в сад и в школу, потом окончил в ухте пту, поработал 5 лет, женился и уехал жить на юг, то в 55лет при возвращении в ухту можно пенсию оформлять. когда он узнал, что для оформления пенсии мужчине в 55 лет на севере нужно именно работать, а не родиться и учиться, то очень удивился

Василий_  23 июня 2020, 08:47   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
21 я не думаю так, я это знаю, на всех КС-ках побывал. Да и взять Воркуту, Инту, газопровод проходит рядом, газа в этих городах нет.

Галина Семяшкина  23 июня 2020, 22:04   #24
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да уживлена в республике где газ интинцы пользуютсся эл печами Удивительно!

artema  23 июня 2020, 22:18   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жопой?

Gynch  25 июня 2020, 22:11   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жопой тоже сложно, у этих, как его, с администрации, только в мечтах, чтоб им в жопы че нить засунули

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.025886058807373

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.026293039321899