Последние комментарии

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

имя ник: у меня мегафон, теле2,...
Лайфхак для телефоных мошенников (8)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Вот и Жириновский гово...
И снова третья мировая! Израиль- (679)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Австрийская газета ...
Опа, опа, Америка - Европа (2230)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Высокая стоимость ЖКХ в Коми

Хочу всё знать!   14 сентября 2020, 10:32   
Ну вот как бы и подтвердили официально, о чём я давно уже говорю: у нас очень дорого жить.

Среднестатистическая российская семья тратит на жилищно-коммунальные услуги около 4,8 тысячи рублей в месяц, при этом самая высокая доля затрат на эту статью в потребительских расходах зафиксирована в Республике Коми, самая низкая — в Ингушетии.

Доля трат на ЖКУ:

По итогам 2019 года наименьшая доля затрат на ЖКУ — в Ингушетии (4,9%). Также мало (до 7,5%) тратят жители Дагестана, Москвы, Тувы, Республики Алтай, Хакасии и Иркутской области.

Самая большая доля расходов — в Коми (13,7%), на Чукотке (13,6%) и в Магаданской области (12,9%). Всего же свыше десяти процентов своих потребительских расходов направляют на оплату "коммуналки" жители 47 субъектов.

Позиции регионов в рейтинге, по мнению экспертов, объясняются влиянием различных факторов. Во-первых, это уровень тарифов на услуги ЖКХ, который может быть обусловлен различными, в том числе природно-географическими, причинами. Также значение имеют уровень доходов жителей и доля населения, проживающего именно в квартирах, что подразумевает более активное пользование жилищно-коммунальными услугами.

В большинстве случаев влияние на место в рейтинге оказывает комбинация причин.

https://ria.ru/

  добавить фото

Метки: Недвижимость ЖКХ

Посетителей:90708

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 60   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Rel ванга лучше  14 сентября 2020, 11:21   #1
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а почему заголовок (выводы) такой образовался по прочтению этой статьи?
Возможно не высокая стоимость ЖКХ, а просто средние доходы по стране и холодная зима в случае c Коми? От этого и доля на ЖКХ больше.

А в Ингушетии туалет типа ямы и вода с гор. За что там платить?

Nicolett ванга  14 сентября 2020, 11:21   #2
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Влияние оказывают махинации с тарифами и приписки, которые начал Казарцев со своей ук Дом.
Я 10 лет назад говорила, что в Коми нереальная квартплата.

tact администратор  14 сентября 2020, 11:23   #3
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
rel, вообще-то заголовок был "стоимость ЖКХ" :)) Но я решила конкретизировать обсуждение :)

Можно учесть, что на югах многие живут в частных домах со своими септиками и колодцами, но Коми от этого дешевле не становится.

+махинации от Казарцева до сыктывкарской верхушки, как пишет Николетт.

Лукер  14 сентября 2020, 11:34   #4
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
120 тыров в год за трешку. Если прибавить сюда платежи за РТК и ТСЖ то еще 41000.
За 10 лет 1 600 000.
Я таким образом считаю - наглядней. broken heart

Nicolett ванга  14 сентября 2020, 11:47   #5
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
До 2012 года, я в общем с интернетом и телефоном стационарным выходила на 200$ в Ухте.
Минск, большая площадь, столько же прописанных, с инетом и телефоном -примерно 50$. Это они поднимают постоянно, уже население где то 90% платит, остальное субсидирует государство.
Когда я переехала, вообще квартплата смешная была, рублей 300-500 российских

Почуствуте разницу))

50% квартплаты в Коми, точно оседает в чьих то карманах

Лукер  14 сентября 2020, 11:57   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А ,усредненно, как с этим дела в буйной Беларуси?

Лукер  14 сентября 2020, 11:58   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
О, опередила))

Nicolett ванга  14 сентября 2020, 12:01   #8
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
А усредненно еще лучше, я под субсидии не попадаю, в старом жилфонде квартплата меньше, в домах вообще копейки.
Единственное у меня счетчики на тепло стоят, но там разница за год по общему тарифу и счетчиками , рублей 800 на наши.
Буйных белорусов надо выслать в Коми, чтоб прочуствовали)

Nicolett ванга  14 сентября 2020, 12:05   #9
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вместо того, чтобы субсидировать жителям Коми, за тяжелые условия проживания. Им еще и накинулиsurprise

Казарцева еще тут некоторые жалели. Он столько поимел с города, что сидеть должен на электрическом стуле!

Chance  14 сентября 2020, 12:17   #10
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Я напомню. После задержания Гайзера, было установлено что тарифы в Коми завышены на 30-40% от номинала. Эти деньги оседали в карманах определенного круга лиц, кому республика дана на откорм. И даже после этого факта, никто не стал требовать пересмотра тарифов. Так что платите и не нойте, раз не хотите отстаивать свои интересы.

Nicolett ванга  14 сентября 2020, 12:20   #11
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да. да. Я это помню. Что то никто тарифы не пересмотрел и людям деньги не вернул.
Квартплата не уменьшилась!

dmx  14 сентября 2020, 12:44   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Варье мутит с комерссами тарифы потом выбивают бабос с населения, надзорные органы кушают с одного тазика с ними, Сицилия. Тарифы за такое качество, особенно за ремонт и содержание космический!

Chance  14 сентября 2020, 12:59   #13
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Во всех городах практически одна и та же картина. Определенный круг лиц, зачастую чиновники, захватывают систему ЖКХ и доят холопов. Люди ноют, жалуются а менять ничего не хотят. Так что не вижу никаких проблем. Все всех устраивает.

Nicolett ванга  14 сентября 2020, 14:13   #14
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Нет. Не одна и та же. В Коми интересней всех, как показывает статистика.

Андрей/  14 сентября 2020, 14:19   #15
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Шанс, так возглавь протест, или ты такой же холоп.

Chance  14 сентября 2020, 14:48   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А зачем биться об стену? Я же говорю, всех все устраивает. Народ должен сам проснуться а я не собираюсь упоротым помогать. У меня ЖКХ не большая, плюс льготы. Так что я вроде нытья по этому поводу не поднимал. Депутатов Едросов себе выбрали, вот с них и спрашивайте.

Leg  14 сентября 2020, 15:44   #17
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
спб вода 32.52 за м куб как за подачу так и за отведение итого 65.04 руб
ухта 52,25 56.35 итого 108.6

Андрей/  14 сентября 2020, 16:02   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Шанс, а зачем тогда вся движуха твоя, едросы плохие, Путин уходи, ждёшь когда за тебя кто-то поднимет флаг? Так по русски это провокацией называется.

rio  14 сентября 2020, 18:39   #19
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Когда-то интересовалась тарифами на ээ. Есть федеральный базовый тариф. Если в субъекте есть тарифный комитет (не во всех регионах, в Коми есть), то на базовый тариф накручиваются различные региональные затраты, в том числе инвестиционные (на обновление , например, основных фондов), на оплату услуг сетевых компаний и т.д. Если учесть, что себестоимость выработки 1 Квт на ГРЭС и ТЭЦ менее рубля, то потребитель получает ээ с накруткой в сотни процентов. Структуру издержек на которых основывается утвержденный тариф в Коми, я тогда так нигде и не нашла. И еще. С учетом громкого процесса в 2016 году против руководителей Т плюс (взятки за принятие зваышенных тарифов) можно было ожидать пересмотра тарифов в Коми. Но воз и ныне там...

Тонировщик-Автостекла  14 сентября 2020, 18:48   #20
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ничего себе мы отличились?...давайте все трясти депутатов свежеизбранных, чтоб добивались понижения тарифов. Я точно паре знакомым это озвучу

съёмарь  14 сентября 2020, 19:51   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Тоник, а ну не бузи! Шансу госдеп платить перестанет!

Chance  14 сентября 2020, 20:19   #22
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я только за поднятие тарифов! Потому что это всем нравится!

Nicolett ванга  14 сентября 2020, 20:38   #23
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Странный ты, Шанс))

Chance  14 сентября 2020, 21:35   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Почему?

Nicolett ванга  14 сентября 2020, 21:49   #25
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Где ты прочитал, что это всем нравится? И что конкретно ты предлагаешь? Результативное только

Chance  14 сентября 2020, 21:51   #26
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Я? Разве я что то предлагал? Я вроде констатировал факты. Меня то все устраивает. Это тут народ разнылся что ЖКХ дорогое. Я и говорю, раз ничего не предпринимают, значит всем довольны. Так что пусть повышают, один хрен всем так же будет норм.

Chance  14 сентября 2020, 21:54   #27
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Например у человека сломался диван, пружины торчат. Вот он идет и покупает новый, потому что любит комфорт и уважает себя. А есть и такой человек, который будет ныть, не высыпаться, страдать, но диван не поменяет, под разными предлогами.

Nicolett ванга  14 сентября 2020, 21:59   #28
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
26 Если тебя все устраивает, то зачем ты комментируешь ?

C диваном все понятно, берешь деньги и идешь в магазин, а с квартплатой что делать?
Ты опять капитан Очевидность.

Rel ванга лучше  14 сентября 2020, 22:03   #29
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Шанс, ты можешь сфотографировать свой диван?

Chance  14 сентября 2020, 22:04   #30
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Так если других не устраивает, че ноют то! Пусть идут и решают эти проблемы. Но нет, лучше поныть!

Chance  14 сентября 2020, 22:05   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Могу, но зачем? Он большой и угловой. Сейчас он расправлен и с бельем. Это не тактично.

съёмарь  14 сентября 2020, 22:07   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Рел, меня насторожил твой вопрос....broken heart

Nicolett ванга  14 сентября 2020, 22:07   #33
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Так ты везде-везде ноешь сам! А когда я спросила, что ты делаешь, чтобы изменить ситуацию, ты мне рассказал трогательную историю о том как возишь бесплатно бухих сограждан в новогоднюю ночь, в костюме дедушки мороза.
Теперь ты не ноешь, но ноешь, потому что ноют все
Я и говорю -ты странный товарищ

Chance  14 сентября 2020, 22:11   #34
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Во первых без костюма дедушки мороза. И я не бухих развожу а женщин с детьми или просто замерзжих людей. Во вторых где ты там нытье то увидела? Я просто говорю что предлагал людям поступать так же, но у всех своя жопа дороже. Я то констатирую факты и ничего более. Я разве где то писал что голодаю, денег мне не хватает, плохо мне живется и т.д.

съёмарь  14 сентября 2020, 22:11   #35
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Бельё женское? (Насторожился ыщё больше... )

Chance  14 сентября 2020, 22:12   #36
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Капец вы извращуги! Одному диван покажи а второму сразу женское белье в голове!

съёмарь  14 сентября 2020, 22:15   #37
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
heartheartheart

Nicolett ванга  14 сентября 2020, 22:16   #38
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ага. Трезвая женщина в ночь с детьми гулять не пойдет. Да и пьяная не каждая.
У тебя дед мороз в душе.
Это не благотворительность ни разу.
Везде, тебя все не устраивает. Америка только тебя устраивает

Chance  14 сентября 2020, 22:18   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Пусть будет такая картинка, какую ты себе нарисовала. Я не против. Плохой я и ужасный, гореть буду в аду.

Nicolett ванга  14 сентября 2020, 22:18   #40
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
В каждой стране есть плохое и есть хорошее. И надо уметь видеть и то и другое, а у тебя черный цвет везде. Америка только идеал

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.042389869689941

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.042811870574951