Последние комментарии

Nicolett: В Грузии многочисле...
Опа, опа, Америка - Европа (2239)

Nicolett: Израиль, если рассматр...
И снова третья мировая! Израиль- (685)

Владимир: Ну и прекрасное, служб...
Лайфхак для телефоных мошенников (9)

имя ник: депеш мод https://yo...
Какую музыку слушаете? (3196)

Nicolett: Да я согласна, что вбр...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2116)

Nicolett: Беларуска слетала в ко...
Нужна ли России Беларусь? (1032)

Nicolett: Сергей Васильев: ...
Кто будет виноват в трагедии" Кр (107)

Nicolett: Парня на видео в Авс...
Чем может гордиться современная (3281)

Nicolett: Ухта прославилась так...
Беседка (5238)

Nicolett: Да не написалиВидимо н...
А на что готовы вы, чтобы отстоя (12)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Когда закончится отопительный сезон ?

Роман-   12 мая 2012, 20:59   

По правилам отключают с установлением положительной среднесуточной температуры наружного воздуха выше +8С в течение пяти суток подряд .
Во многих городах России отопление отключили в ночь с 11 мая на 12 (.т.е сегодня ночью) 
В Сыктывкаре сегодня отключили в 8 утра .

В квартире жарища , все открыто .Батареи горячие 
Когда топить то перестанут ?

  добавить фото

Метки: Отопление ЖКХ

Посетителей:36485

 
Общая оценка темы -1 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 47   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

Негодяй  12 мая 2012, 21:09   #1
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
И я жду...

iMe  12 мая 2012, 21:10   #2
Хороший комменарий  16 Плохой комменарий
пусть лучше топят, чем потом при похолодании за окном еще и дома мёрзнуть. успеете еще померзнуть ) 

Elvie  12 мая 2012, 21:12   #3
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Не надо отключать! А если похолодает? Мы так держим открытыми форточки и балкон и всё хорошо, и тепло, и свежий воздух )

Роман-  12 мая 2012, 21:20   #4
Хороший комменарий -10 Плохой комменарий
раскрыть комментарий

Elvie  12 мая 2012, 21:27   #5
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Может я очень теплолюбивая, но тут такое лето, что иногда приходится включать обогреватель ( А сейчас так точно замерзну!

Роман-  12 мая 2012, 21:35   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Да эт я плохо жару и духоту в квартире переношу .По мне лучше с обогревателями ,чем с вентиляторами ) 

Кто -то замерзает , а кто-то от жары изнемогает .Так что не минусуйте . Просто спросил ,может знает кто че 


Кожемяка  12 мая 2012, 21:36   #7
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

у нас всегда прохладно в квартире..даже в жару..а когда отключают тепло мы всегда мерзнем и сидим с обогревателем...так что я за тепло в квартире и свежий воздух из форточки:-))) а от обогревателя голова болит :-((


tatana  12 мая 2012, 21:36   #8
Хороший комменарий  8 Плохой комменарий
в начале июня снег ещё выпадет, будете ныть , что рано отключили отопление, дожди пойдут в квартире сырость будет. У нас чууточку тёплые батареи, прекрасно себя чуствуем.

Роман-  12 мая 2012, 21:40   #9
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
У меня горячие ,как зимой

Ёдреный пользователь  12 мая 2012, 21:42   #10
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
отключить(открыт балкон, балконная дверь, окно в кухни), жара, влажность, аля тайланд дома, две здоровые батареи , хватит это терпеть.

Проктер  12 мая 2012, 21:52   #11
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Мдя, системы энергосбережения отдыхают! 21век на дворе, а мы улицу до сих пор греем!!!

Алия  12 мая 2012, 21:54   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я вот тоже с ума схожу от жары!cheeky

Zanoza  12 мая 2012, 21:56   #13
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
У моих знакомых регуляторы какие- то стоят  на отоплении и они сами  себе комфорт накручивают. 

alili  12 мая 2012, 21:58   #14
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У нас тоже ... хотим  прибавим, а сейчас вовсе отключили)

Алия  12 мая 2012, 22:03   #15
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас в офисе тоже регуляторы! Там -нормал!! А дома-пипееец!

Роман-  12 мая 2012, 22:04   #16
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#14, как я вам завидую . Сразу мне надо было ставить эти терморегуляторы surprise


Яя  12 мая 2012, 22:06   #17
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
у меня регуляторы не стоят, а просто вентиль. В спальне у меня всю зиму перекрыт и если бы счётчик стоял - экономия бы былааааааааааа.....................no

Zanoza  12 мая 2012, 22:17   #18
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Кстати от жары дома многие себя очень плохо чувствуют, не высыпаются, головные боли и полный развальняк. Типа теплового удара . Дети могут капризничать, да и аппетит пропадает. У меня не очень жарко, все окна приоткрыты и балкон настежь. 
Да,, нужны счетчики на отопление. А так , платим целый год, а сколько тепла поступает , неизвестно. 

А интересно, регуляторы на простые батареи ставятся или надо их менять


рекож  12 мая 2012, 22:24   #19
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Закройте радиаторы одеялом, помогает.


Zanoza  12 мая 2012, 22:29   #20
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий

В том году в июне похолодало так, что под зимними одеялами спали. Так что грейтесь впрок!


бывалый  12 мая 2012, 23:00   #21
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Спрячьтесь от радиаторов под одеялом.

порошок_уходи  12 мая 2012, 23:32   #22
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
стоните ..да ? вспомните когда погасят котлыы и похолодает на улице.

iMe  12 мая 2012, 23:35   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#18 регуляторы на подводнУю трубу ставятся, а она бывает, если мне не изменяет память, 2х стандартов 1/2 и 3/4 дюйма. Так что ничего менять не нужно (если только труба не гнилая). 1/2" встречается чаще. А регулятор - обычный шаровый вентиль, только с красивой головкой.

Сейчас лето начнется и вперед с песней в ЖЭУ, напишите парочку заявлений, отстегнете н-ную сумму и поставят вам регуляторы.

З.Ы. А у меня в доме сегодня не убавили, а наоборот - прибавили, сижу вот щас,  обтекаю ) Хотя по опыту прошлых лет скажу, что пусть лучше так, чем мерзнуть летом.


Электролэнд  12 мая 2012, 23:35   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
22 - пофиг, терморегуляторы)))), масленник в кладовке, сплит-система на стенке, в общем - у природы нет плохой погоды (с)

Zanoza  12 мая 2012, 23:36   #25
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

22-Мы то помним, а вот отопительной компании надо тоже помнить, что на улице не зима, зачем так сильно топить, можно ведь и убавить немного. 


тайна  13 мая 2012, 09:45   #26
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#4, Вы,похоже, не местный :) Мы ещё очень даже можем в шубы одеться:) Лет 10 назад в середине июня птицы на гнёздах помёрзли - в деревне потом не знали куда от всякой летающей-жужжащей дряни деваться:(

Sirius  13 мая 2012, 10:19   #27
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
давно надо было отключать это тепло, ночью на улице 5-6 градусов и я с открытым окном сплю, а днем вообще жара. нафига платить за обогрев улицы. страна дураков, на улице тепло-батареи греют, в октябре будет холодно- отопление не включают.

Роман-  13 мая 2012, 10:38   #28
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

#26, я ЗДЕСЬ РОДИЛСЯ и жуву уже 24-ый год .
а то я не знаю .....какая погода здесь .Так что можете про шубы не рассказывать 

Я смотрю тут одни теплолюбивые собрались .

В мае на улице тепло -батареи шпарят 
А в сентябре -холодрыга , батереи отключены 

Страна дураков , точно Sirius


Так что не надо ныть .Ныть осенью надо ,а не в мае 


Маруся  13 мая 2012, 11:39   #29
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

№28, т.е вы, наивный, думаете, что, если сейчас они пораньше отключат, то в сентябре пораньше включат? Не смешите мои подковы))) Если что, то мне не жарко, вентили есть на всех батареях. Родители  тоже в прошлом году себе поставили летом. Когда вызывали слесарей из ЖЭУ, то те удивились, что это единственный заказ на такую работу. В основном все батареи наращивают, а не закручивают.


Роман-  13 мая 2012, 11:45   #30
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#29 , пфффффф ,я че это чтоли имел ввиду ???? 
Надо было сроки отпительного сезона нормально продумывать ..... и температуру 
в мае качегарят как в январе


Маруся  13 мая 2012, 11:47   #31
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У тепловиков в конце сезона всегда есть какая-то процедура: они перед отключением на несколько дней врубают батареи на максимум.

Роман-  13 мая 2012, 11:47   #32
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий

Вперед на юг на ПМЖ  ,если  холодно вам .
 


Маруся  13 мая 2012, 11:48   #33
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
В Москве уже с 1 мая отключены батареи, так что это вам туда, а мне и здесь нормально.

Роман-  13 мая 2012, 11:57   #34
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#33, вы в Москве погоду хоть знаете ? Там в апреле выше 20 было .
Еще бы не отключены 


nezol  13 мая 2012, 20:35   #35
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
По мне лучше прохлада, спать лучше.Когда находишься в постоянном движении,то не холодно. Тоже думаю летом вентили поставить. Терпели духоту дома, пока дети были маленькие.

Guzel  14 мая 2012, 19:50   #36
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Если сейчас отключить отопление в квартирах будет сыро и поэтому холодно. А весна пару дней всего и была...

Sirius  15 мая 2012, 11:15   #37
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
сколько стоило вентиль поставить?

Маруся  15 мая 2012, 11:49   #38
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
У нас на работе в субботу отопление отключили. Мы вчера еле отработали до обеда, пока снова не включили. Очень холодно было. 

Phantom  15 мая 2012, 11:55   #39
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Жар костей не ломит. 

Murzilka  15 мая 2012, 13:36   #40
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Везде всем кто-то недовлен.... Ужас....

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.047582149505615

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.048084020614624