Комментарии к новостям

Владимир: Мания величия их обычн...
За неделю мошенники похитили у ж (2)

Хочу всё зна: Перекрёток Оплеснина-Ч...
Два водителя без прав, один пьян (1)

Хочу всё зна: А что случилось?...
Прокурор Коми приедет в Ухту и п (1)

Владимир: Вы уж определитесь, че...
Приближаются Майские праздники (2)

ArZo: 73тр средняя... это к...
О рынке труда в Ухте на апрель 2 (1)

Aleksey1: Забавно, как это хитро...
В Ухте прошла ярмарка трудоустро (3)

Все комментарии


« Пред 04/2024 След »
Пн Вт Ср Чт Пт С Вc
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

9мая   авиа   авто   автобус   администрация   алиев   алименты   алкоголь   армия   афиша   банк   банки   бизнес   бокс   больница   бусырев   бюджет   вахта   велосипед   ветеран   видеоновости   власть   вода   выборы   газ   газовиков   газпром   гайзер   гапликов   гибдд   грабеж   грипп   гто   дача   деньги   депутаты   дети   детский сад   документы   дороги   драка   дтп   егэ   жд   животные   жкх   заведения   закон   законы   зарплата   здоровье и экология   земля   зима   имена   инвалид   интернет   история   казарцев   капремонт   каратэ   колония   компании   коньки   коронавирус   коррупция   кража   кредит   крещение   культура   леонов   лестницы   лето   лукойл   лыжи   льготы   люди   маркет   маткапитал   мвд   медведь   мигранты   миграция   многодетные   молодежь   мост   мошенничество   мусор   мчс   набережная   налоги   наркотики   население   насилие   наш город   недвижимость   нефть   новый год   нпз   образование   общество   оружие   освещение   османов   отдел к   отдых   отопление   отпуск   паводок   памятник   памятники   парк   пассаж   педофил   пенсия   переселение   победа   погода   подростки   пожар   политика   полиция   потребителю   почта   праздник   природа   приставы   продукты   происшествия   промышленность   работа   радиация   разбой   река   реклама   религия   роддом   розыск   садик   семья   сми   собаки   совет   соседи   социум   спорт   статистика   стройка   субботник   суд   сухоруков   тепло   транснефть   транспорт   туризм   убийство   угту   уйба   ухта24   ухтажилфонд   финансы   фотоконкурс   футбол   хоккей   цены   шахта   школа   экономика   юмор   яреганефть   

 
Новости  
Добавить свою новость

13 февраля 2020, 18:22
Гапликов провёл рабочую встречу с мэром Ухты Магомедом Османовым

Встреча состоялась сегoдня, 13 февраля, в рамках рабочей поездки Главы Республики в Ухту. Рассмотрены вопросы социально-экономического развития города, прохождения отопительного зимнего периода, ход реализации национальных проектов, а также подведены итоги прошедшего года.

Гапликов провёл рабочую встречу с мэром Ухты Магомедом Османовым

По итогам социально-экономического развития за 2019 год в Ухте вырос объем промышленного производства по направлениям «Добыча полезных ископаемых», «Водоснабжение», «Обрабатывающие производства». Растет объем ввода жилья. Увеличилось число налоговых и неналоговых доходов в муниципальный бюджет.

На 1 января 2020 года в бюджет Ухты поступило 1,5 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов, что на 7,5% больше, чем за 2018 год.

Мэр Ухты Магомед Османов проинформировал Сергея Гапликова о ходе реализации нацпроектов.

«Реализация национальных проектов задача номер один на ближайшие годы. При этом прошу помнить, что их главная цель – улучшение качества жизни людей. Все наши усилия должны приводить к результату, который оценят жители, ради которых мы все это делаем», - подчеркнул Сергей Гапликов.

В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» благоустроено 9 дворовых и 4 общественные территории. Кроме того, на средства инвестора ООО «Газпром трансгаз Ухта» реализованы 1-я и 2-я очереди благоустройства набережной Газовиков. На этот год запланировано выполнение работ по благоустройству 10 дворовых территорий. Завершится и благоустройство набережной Газовиков.

Гапликов провёл рабочую встречу с мэром Ухты Магомедом Османовым

Благодаря национальному проекту «Культура» в 2019 году в детской музыкальной школе №1 приобрели оборудование и музыкальные инструменты на 3 млн рублей. В центральной библиотеке обновили мебель и оборудование на общую сумму 5 млн рублей, а на базе детской библиотеки имени Аркадия Петровича Гайдара открыли модельную библиотеку.

В 2021 году планируется оснастить Детскую музыкальную школу № 2 музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами на сумму около 5 млн рублей.

В рамках национального проекта «Образование» в школе № 10 и Ухтинском техническом лицее им. Г.В. Рассохина внедряется целевая модель цифровой среды. В каждую образовательную организацию за счёт средств республиканского бюджета поставлено оборудование на сумму более 2,7 млн рублей. В 2020 году запланировано создание детского технопарка «Кванториум». Проект планируется реализовать до конца 2022 года.

Уделяется внимание и спортивному развитию молодёжи: в 2019 году в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» на территории стадиона школы № 18 установлена малая спортивная площадка на сумму более 3 млн рублей.

Гапликов провёл рабочую встречу с мэром Ухты Магомедом Османовым

«Благодаря национальным проектам и другим программам, а также сотрудничеству с крупными предприятиями город преображается и движется вперёд. Ремонты и реконструкции идут круглый год, а это значит, что с каждым днём Ухта делает шаги, чтобы стать более комфортной для жизни. От имени ухтинцев и от себя лично хочу поблагодарить Вас, Сергей Анатольевич, за понимание и поддержку. Когда работаешь здесь, на месте, важно знать, что в трудной ситуации есть к кому обратиться за помощью, и это понимание присутствует», – отметил Магомед Османов.

Источник: Официальный портал Республики Коми
Метки: Ухта  Администрация Власть Османов Гапликов

http://uhta24.ru/novost/?id=18449

Все новости

Посетителей:15655

 

 

Комментарии: 12   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1 

Гоцман Давид Маркович  13 февраля 2020, 18:28   #1
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Интересно... В каком укромном местечке, они сегодня ужинают?? Неужели он сразу уехал...

Phantom  13 февраля 2020, 18:40   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А на что тут любоваться на стаи бездомных собак?

Диорей  13 февраля 2020, 19:04   #3
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Маркыч #1

Я б на его месте в баню с девками поехал. Шашлычок там, балычок.
Артему бы тоже зацепил.

Шайбон  13 февраля 2020, 19:44   #4
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
#1 "Бакинский дворик" - самый удобный место, чтобы поговорить по теме.

съёмарь  13 февраля 2020, 19:47   #5
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№4, Уверяю, в городе достаточно мест удобных и гораздо менее публичных, о которых народ даже не догадывается)

Гоцман Давид Маркович  13 февраля 2020, 21:16   #6
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#5 frown)))))))))))

Любитель  14 февраля 2020, 08:22   #7
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Кресло зашаталось под Гапликовым, решил по работать, показуха полная.

sul  14 февраля 2020, 13:09   #8
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
" Растет объем ввода жилья". Стесняюсь спросить, про какое конкретно строительство жилья идет речь? Люди по дешевке свои квартиры продают, кто хочет продать.

saks  16 февраля 2020, 20:09   #9
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Где они дворы благоустроили?Дворы не чистят с Нового года,дворники чистят только входы в подъезды.Надо бы новому начальнику Ухтажилфонда пошевелиться,за год третий начальник.а толку нет.


Sova5  16 февраля 2020, 22:24   #10
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
#9 - вообще-то благоустройство дворов по программе "Формирование городской среды" и уборка дворов - это разные вещи. Уборку дворовой территории осуществляет управляющая компания в соответствии с перечнем работ, за который собственники проголосовали, а благоустройство дворов - выполняется по нац.проекту (где возможно выбрать вариант, где жильцы ничего не оплачивают, т.е. какой-то минимум работ - асфальтирование и пр.), а можно вариант, где жильцы какую-то часть платят сами, тогда перечень работ уже определяется жильцами - что именно они хотят во дворе - автостоянку, детскую площадку и пр.) , что и написано в статье. Знаю точно, что по этой программе в прошлом году сделали дворовые территории домов по пр. Ленина, 22 и 24. Пишут что сделали 9 - значит, так и есть)

Gerbarov  17 февраля 2020, 13:35   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Sova5 - сосбственники отвественные за дом, а причем тут дворовой проезд? Дороги в сосбственности муниципалов.

Sova5  17 февраля 2020, 18:11   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#11 - и что? Я утверждала обратное? Я писала конкретно про эту программу комфортной городской среды. В нее входит и асфальтирование проездов, и другие работы.
И, кстати, наверно, в Ухте есть дома, где в территорию МКД (если дом на кадастре) входит и проезд перед домом? Т.е. соственники тогда и должны содержать этот проезд? При чем здесь муниципалы тогда?

Страницы:  1 

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться




Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.031197071075439

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.031490087509155