Последние комментарии

Айс: А Макрон борется с Рус...
Опа, опа, Америка - Европа (2273)

Айс: Мой знакомый с Яреги с...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2157)

Nicolett: Лукашенко: Мы ни на ко...
Нужна ли России Беларусь? (1036)

Валерий Торл: Незаконченный коммента...
В тени коммунального бизнеса. Ух (2)

Nicolett: Максим Фадеев "Жу...
ПОЗДРАВЛЕНИЯ (1414)

AlexX: К сожалению игры в дру...
Ночная хоккейная лига 2023 в Соч (12)

artema: Всех поздравляю с праз...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3372)

Мегамикс: Да трындец и в техподд...
ТТК (3)

Zлой: Очередной бесполезный ...
ТЦ Ёлка (18)

Zлой: Зачем ремонтировать до...
Новая камера (11)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Как найти управу на Скорую помощь

Надюша   17 ноября 2010, 11:33   

Сегодня давление у матери поднялось 180 на 140,звонили в скорую,те сказали выпейте таблеточки,мы ответили,что выпили и не помогает,они же в свою очередь :"вызывайте врача,или приходите сами".Куда жаловаться?!всех бы пересажала,гадов.слов нет....одна ненармотивная лексика:_(

  добавить фото

Метки: Здоровье

Добавь отзыв в Справочник: СТАНЦИЯ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Посетителей:26443

 
Общая оценка темы  0 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 56   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2 

C.оль  17 ноября 2010, 11:55   #1
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
В последнее время они часто ,,оказывают помощь,,по телефону......

Надюша  17 ноября 2010, 11:56   #2
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
меня не волнует как это происходит в последнее время.меня волнует то как они должны делать!

Жук тракторист  17 ноября 2010, 11:58   #3
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Надюша по факту звонка и не приезда пишите в прокуратуру. Звонки на скорой пишутся. Прокуратура проверит.

Надюша  17 ноября 2010, 13:45   #4
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
а как все это осуществить...или лучше проконсультироваться с юристом?это действенно ?какие нибудь наказания буду приняты?

Танюша  17 ноября 2010, 14:59   #5
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Я однажды сама к ним приехала ,с плохим самочувствием (мимо проезжали и решили сами заехать , а не вызывать), так они мало того что не приняли, так и в рекомендациях отказали. Сказали , что обяз-но необходимо сделать вызов! Я говорю - ну приедуя сейчас домой, вызову, пока приедете, мне уже хуже станет.  Ну  ничего так и не добилась


busia  17 ноября 2010, 15:59   #6
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 О чем говорить... Меня со схватками даже не подумали никуда везти... сказали- надо думать было заранее(((   Пришлось вызывать такси и рожать по дороге до палаты :-)
Писали жалобу... толку - ноль. там круговая порука, рука руку моет...
только вот как быть, когда помощь действительно необходима??? наверно минимальные курсы медецины пройти.

Муся  17 ноября 2010, 16:23   #7
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я сама в скорую обращалась один раз - роды. Но вот моей тёте наверное повезло со сменой  когда у неё случилась аллергическая реакция и она стала на глазах опухать. Подхватилась и быстро в скорую и там ей (не отсылая домой) сделали необходимые уколы и порекомендовали какие лекарства прикупить и держать всегда под рукой.

busia  17 ноября 2010, 16:31   #8
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
 Не спорю, есть и там нормальные врачи... Но уж больно негатива много, иногда вроде и помогут, а такое чувство остается что огромное одолжение делают...
мне кажется дело в мизерной зарплате и отвратительном обеспечении медикоментами. Ведь их чемоданчики пусты на половину :-(    они порой и рады помочь, да кроме совета-помочь то и нечем...Представляю сколько выслушивать приходится им за смену...

Муся  17 ноября 2010, 16:44   #9
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
В нашем случае врачи наверное испугались, тётя ведь могла задохнутся у них на глазах ( опухшее лицо, шея и язык не помещающийся во рту) . Из фраз только мычание, это сейчас вспоминаем со смехом, а тогда было реально страшно.

busia  17 ноября 2010, 17:12   #10
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Кошмар.... я бы умерла со страху.Еще и меня надо было бы в чувства приводить... Ну а медикам,за мужество!!!!!

Vlz  17 ноября 2010, 17:16   #11
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Надюша ,на эту тему был такой ответ,надо звонить в милицию, оставление человека в опасности,.....а вообще при  вызове сказать ,что боли в сердце и не прекращаются.. 

Надюша  17 ноября 2010, 17:50   #12
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
знаете,если не было летального исхода и человек сам пришел в итоге на скорую,будит ли кто проверять?

Oldmerin  18 ноября 2010, 10:30   #13
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Иногда лучше сказать что человек потерял сознание тогда сразу примчаться а там их просто не выпустите пока свое дело не зделают либо если мужbr в доме есть * за неоказание помощи - просто достало уже всё!

Жук тракторист  18 ноября 2010, 10:31   #14
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 Олдмерин кому именно разбить?? Всей скорой?

Мимоходом  18 ноября 2010, 11:33   #15
Хороший комменарий  9 Плохой комменарий
Сейчас меня тут "праведно" возмущённые камнями закидают, но вступлюсь за врачей скорой помощи.... Просто уверена, что половины вызовов, а значит и загрузки медиков ненужной информацией , могло бы и не быть, если бы население более ответственно подходило в набору заветных цифр... Слишком часто беспокоят по пустякам... ктото пальчик порезал, а скорая должна нестись на вызов?) До роддома , если уж сами ноги не идут, то можно и такси вызвать...я со схватками дошла самостоятельно, мы же примерно знаем когда нам их ждать..
Вообщем самим надо ответственнее подходить к своему состоянию и здоровью, тогда на действительно важные вызовы скорая будет являться вовремя)

bic  18 ноября 2010, 11:40   #16
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Мимоходом, я вас поддержу - пускай вместе закидывают:) я сам пока подыхать действительно не буду - не вызову скорую, потому что как то в голове уложилось что я вот с пустчком обращаюсь, а к кому то сейчас не успеют приехать - лучше я потерплю. Кстати обращался пару раз именно для консультации, адекватно посоветовали что сделать, и даже напомнили что если улучшния в скором времени не будет - обязательно обратиться чтоб они выехали.
Топикстартеру, извините за вопрос, но сколько лет матери? Давление просто так не подскакивает (имею ввиду всю жизнь было 120/70 - а тут вдруг 180), все мы знаем свои хронические болячки, и должны сами их лечить. у меня обычное давление 130-140/на 100, бывает повышается до 160, полтаблетки анаприлина, покой и я в норме:)

Nicolett ванга  18 ноября 2010, 12:02   #17
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Вы правы конечно,но не полностью...
Резко подскочившее давление черевато инсультом и иногда срочно требуется специалист,дабы его избежать...Самостоятельный прием таблеточек не поможет..
Я уже не первый раз слышу,что к пожилым людям скорая не едет...Говорят :А что вы хотите,возраст....Типо пора умирать,и нечего беспокоить...

Константиныч  18 ноября 2010, 12:08   #18
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

#16 почему Вы думаете что просто так давление не может скакнуть? резкая перемена погоды или переволновался  и пожалте...А вдруг у человека гипертонический криз случился? Вы его последствия можете представить? При осложнённом Г.К.от острой почечной недостаточности вплоть до инфаркта миокарда. А то что Вы делаете (полтаблетки Эналаприла) это называется самолечение.


Мимоходом  18 ноября 2010, 12:16   #19
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Николетт, так уж получается, что если мне или моим родителям приходится вызывать скорую, то врачи почему-то приезжают... сначала, как писал Бик, дают консультацию по телефону и мы принимаем меры придерживаясь советов врача, если не помогает, то перезваниваем и они выезжают... сыну даже кардиограмму снимали и ооочень даже поняли меня и мой вызов...врач тогда сказал, что именно молодые нынче чаще загибаются от инфарктов и инсультов... К маме тоже приехали без проблем и госпитализировали с камнем в почке - никто ещё не отказал ни разу, поэтому я могу высказать скорой помощи только благодарность)
p/s/  ...правда мы  и вызова делаем очень редко, ттт)

Lel  18 ноября 2010, 12:29   #20
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Сколько раз вызывала скорую (правда очень редко) ни разу не отказывались приехать. Иногда звоню для консультации, всегда помогают. Даже более того, однажды позвонила с вопросом, так выезжать собрались, еле отговорила... 


Nicolett ванга  18 ноября 2010, 12:34   #21
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
У меня лично тоже нареканий нет к родителям приежают...
Но страшные истории регулярно слышу...

Zinka-G  18 ноября 2010, 13:42   #22
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
В сыктывкаре вызывали подруге скорую, приехали быстро, аппендицит... Только хорошее впечатление у меня от скорой

bic  18 ноября 2010, 13:43   #23
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№18, если человек всю жизнь жил без повышенного давления и вдруг Г.К.? и таблетки я пью анаприлин, а не то что вы написали!!!!

Надюша  18 ноября 2010, 14:05   #24
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
в том то и дело мама никогда не страдала никакими болячками,ни сердце не болело,ни давление ни скакало.по этому кому то помогут одни таблетки кому то помогут другие,то что выписывал доктор ранее давление подскочила 210 на 150 ,скорая приехала по 6 вызову!и то была так сказать заставлена это сделаьть,таблетки сей раз не помогли .а вы наверняка знаете что нижнее показывает как раз сердце и промедлений тут быть не может!а не знаю по каким таким пустяка еще скорую беспокоят,но если вы считаете Высокое давление у пожилого человека пустяк,когда таблетки не помогают,а просят прийти на своих двух,ну извините,я не рассматриваю другие случаи и не хочу,я говорю о конкретной ситуации.разве она пустяковая?интересно и как это они определяют по телефону пустяковый случай или нет.знаете лучше выехать на пустяковый случай,чем потом себя винить в смерти человека(хотя призыв к совести наверно гиблое дело).Знаете и мне кажется у нас то уж по пустяка не беспокоят,как раз то звонят в скорую в саму последнюю очередь,когда уже ни одно из средств не помогает

Надюша  18 ноября 2010, 14:19   #25
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
знаете,когда я лежала с температурой 40!и меня трясло так что кровать ходуном ходила,скорая тоже не приехала,посоветовали выпить жаропонижающее ,когда сказали ,что помогает буквально на 2 часа,ответ...ну что же пейте еще.а когда врач пришел на следующий день в ,обед,срочно сказала в больницу!сама вызвала скорую и сказала им чтоб через 5 мин были тут,они появились через пол часа.нее ну конечно иногда приезжают,после 2 консультаций и после 5 звонков вызова,это да....молодцы..*

Надюша  18 ноября 2010, 14:20   #26
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
эти два случая пустяковые неправда ли?

Nicolett ванга  18 ноября 2010, 14:22   #27
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Вывод один,болеть у нас в стране нельзя...
Надо кушать витаминки,вести трезвый образ жизни,бросить курить,заниматься спортом...
Умирать будем здоровыми...

Надюша  18 ноября 2010, 14:25   #28
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
если бы так можно было....

lettka  18 ноября 2010, 15:33   #29
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
надюша, почему то ко всем приезжают, и только к вам - нет! а вы знали, что еще и вызвать нужно уметь! очень часто диспетчер снимает трубку и с первых секунд слышит откровенное хамство, и фразы типа "вы обязаны приехать, да вы знаете, кто я" и т.д. (не имею ввиду именно вас)! неужели нельзя без всяких понтов и гнутых пальцев вежливо объяснить ситуацию и сделать вызов?! вы не одни во вселенной, скорая работает, и часто бывает, что все бригады реально заняты на вызовах, поэтому иногда сначала и дают какие то рекомендации по телефону. еще не забывайте пожалуйста, что скорая - это не единственное мед.учреждение в ухте - существует поликлинника с квалифицированными врачами, назначающими лечение и выдающими больничные листы! а то со скандалом вызывают скорую, а потом еще и жалуются, что им больничный не дали и лечение не назначили! СКОРАЯ ОКАЗЫВАЕТ ЭКСТРЕННУЮ ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надюша  18 ноября 2010, 15:47   #30
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
с чего вы взяли,что только ко мне не приезжают?если я одна описала свою ситуация то это не значит,что такого не было у других.далее если вы не имеет ввиду именно меня тогда прошу и не пишите об этом,ибо тема совсем о другом,и я не позволяю себе грубить ни кому и никогда,а уж тем более угрожать.хамством отличаются именно они,я же себе никогда не позволю опуститься то такого.и я не прошу того,что они не могут сделать и то,что не входит в их обязанности.я прекрасно.интересно а когда человек еле ворочает языком при таком давлении он может еще нахамить и нагрубить?это вы как себе представляете?я всегда держу себя в руках.я не зря написала обо всем.ибо с моей стороны не было не хамство ни угроз ни требований о том,чтоб мне ставили они диагноз и назначали лечение...знаете я немного в шоке когда обращаешься сюда со сложившейся ситуацией,и каждый 3 пытается вину переложить на тебя...я четко описала случай,не приукрасила,не преувеличила(не страдаю этим).а тут говорят нужно уметь вызывать,пустяковые случаи и уточняют,не имея ввиду вас,а зачем же тогда писать.если вы считаете,что ко мне это не относится?

lisa  18 ноября 2010, 16:14   #31
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ну надо же!а нам пока везло в этом плане.всегда приезжали и советом по телефону помогали.спасибо им большое.тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить..

прохожий  18 ноября 2010, 16:16   #32
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Да, станцию Скорой помощи надо закрыть! За профнепригодность и нечуткое отношение к населению! Пущай потом население занимается самолечением.
  P.S.  Большинство из нас за зарплату фельдшера СП даже встать поленятся.

Надюша  18 ноября 2010, 16:17   #33
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
* я не выясняю кто был диспетчером и кто принимал вызов,знаете как то не до того совсем было.ситуации да всякие,но я же описала конкретную.*я попросила помочь,разобраться в ситуации,а тут как всегда много лишних слов.кстати говорю я о скорой на Яреге .*..я хочу наказать конкретных людей и спросила как это сделать.*

Маруся  18 ноября 2010, 16:22   #34
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Надюша, по существу, напишите жалобу в управление здравоохранения, расскажите все то, что вы нам здесь написали, а потом расскажете нам, что из этого вышло, кого наказали, а кого нет. Вот это, мне кажется, будет "по существу".

Надюша  18 ноября 2010, 16:33   #35
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
хотела тут может совет получить,мало ли кто сталкивался или знает как это все делать.а получилось так как получилось...я уже не удивляюсь.это конечно без внимания не оставлю,просто хотела подготовиться,самой тоже всего не учтешь.

Маруся  18 ноября 2010, 16:38   #36
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Надюша, так и надо было без эмоций спрашивать: ко мне отказалась приехать скорая, что делать? Вы же сами тут эту бучу спровоцировали, по-моему.
Все звонки в скорой фиксируются. Укажите в жалобе точную дату и время, когда вам отказали. Пусть в управлении разбираются, они сами и определят диспетчера, который с вами разговаривал. Не забудьте нам рассказать, чем дело кончилось))

lettka  18 ноября 2010, 16:47   #37
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
для начала - к главному врачу СП - там будут разбираться, кто прав, кто виноват, все звонки действительно записываются. вот и все. *

Муся  18 ноября 2010, 16:48   #38
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Поддержу Марусю, пишите жалобу. У меня была ситуация, я обратилась напрямую по телефону к начальнику здравоохранения города, вопрос решили, даже письменно не пришлось обращаться.

Маруся  18 ноября 2010, 16:50   #39
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
"всех бы пересажала,гадов.слов нет....одна ненармотивная лексика:_(" - разве так совета спрашивают? Так как раз бучу поднимают!

lettka  18 ноября 2010, 16:51   #40
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
и еще. если вы не можете решить вопрос с диспетчером, на станции всегда дежурит старший врач смены - попросите его к телефону и побеседуйте

Страницы:  1  2 

Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.034414052963257

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.03464412689209