Последние комментарии

Nicolett: 💀Боррель ра...
Опа, опа, Америка - Европа (2259)

Nicolett: Генсек НАТО Йенс Столт...
Украина Донбасс Россия. Война. Ч (2141)

Nicolett: Посты с 12 по 18https:...
Беседка (5241)

Владимир: ...
Лайфхак для телефоных мошенников (25)

Nicolett: В Армении начались ...
Армения- Азербайджан война! (458)

Nicolett: После угроз Пугачевой,...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (515)

Nicolett: Даже ковровую дорожку ...
И снова третья мировая! Израиль- (695)

КитоЛито: ...
А что у вас на ужин ? ) Часть 3 (3363)

имя ник: Нормально Всё https:/...
Какую музыку слушаете? (3201)

Nicolett: Лукашенко поручил н...
Нужна ли России Беларусь? (1033)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Что было в 90-е годы? У кого какие воспоминания?

alekcc   17 января 2012, 22:45   

Что было в 90-е годы? У кого какие воспоминания?
 

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Социум

Посетителей:331795

 
Общая оценка темы  4 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 288   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

марикка   18 января 2012, 19:28   #81
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

 Вино Сангрия..., молоко и кефир в стекле с зелеными крышками...


Ник31  18 января 2012, 19:45   #82
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

 Помню в 1993 году ездили в Анапу. Там начали продавать газированный сок в алюминиевых баночках 0,33 л. Я их еще привез как диковинку в Ухту. 

Еще, так как Интернета не было, покупали книжки серии "Все обо всех", а для детей серия книжек "Я познаю мир". А еще помню, что в 1997 году над Ухтой все наблюдали комету "Хейла-Боппа" невооруженным глазом.


порошок_уходи  18 января 2012, 19:47   #83
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
армия.уговаривали на "сверчка " в Чечению---послал)))Работа отсутствие зарплаты за 6 месяцев ,талоны на работе на едё и одежду.Водка в банках железных.Покупка бультерьера ,собайчьи бои возле горнонефтяного техана.И потом пришёл Путин)))

ВаСя  18 января 2012, 19:56   #84
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
касеты с хоем 

tushkano  18 января 2012, 20:06   #85
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
 #84 
 Что увы? Стали жить хуже чем в 90-х?

бухгалтер в бюджете  18 января 2012, 20:14   #86
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№ 50 - сооооосииииски вы где? такие вкуснущие и запах у них такой был костерка что ли....я от них балдела))))))))))))))))) 

бухгалтер в бюджете  18 января 2012, 20:18   #87
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
да в 98 мне было 14 лет - маме в аэрофлоте почти год не платили зарплату...это было тяжелое время.... 

Ник31  18 января 2012, 20:52   #88
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

 А помните в 90-х заседания Госдумы, не то, что сейчас. Часто были драки, Жириновский, Шандыбин. Помню передачу с Любимовым, где дискутировали Жириновский и Немцов. Немцов провоцировал оппонента, держа в руках журнал Плейбой, а Жириновский не выдержал, и плеснул ему в лицо стакан апельсинового сока!
А в 1993 году обстрел Белого Дома танками, когда парламент не захотел подчиняться Ельцину. В 1996 году хирург Акчурин сделал сложную операцию на сердце Ельцину, а он на время операции передал ядерный чемоданчик Черномырдину.


Ещё одна кошка   18 января 2012, 21:04   #89
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

89 Время идёт, а Жириновский не меняется. Вчера на Эхе Москвы в прямом эфире опять на провокацию поддался: на всю страну несколько раз сказал: Хочет и рыбку съесть и на ...й сесть. Повеселил опять, как встарь


Жук тракторист  18 января 2012, 21:06   #90
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
 у меня в 90 ые был гормональный взрыв.. секс революция и всякое такое... не помню что и было то в те года кроме этого

Ник31  18 января 2012, 21:12   #91
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

 90 Помните премьера Черномырдина. Жаль умер. Такие афоризмы сочинял, хоть стой хоть падай: "Лучше водки - хуже нет", "Вечно у нас в России стоит не то, что нужно", "У кого руки чешутся - чешите в другом месте", "Правительство - это не тот орган, где можно одним только языком".


Жук тракторист  18 января 2012, 21:15   #92
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
 Черномырдин умер? Гуф умер...а Чёрномырдин не мог умереть

Ещё одна кошка   18 января 2012, 21:29   #93
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
92 Тоже у Черномырдина  сейчас прочитала: "Наша непосредственная задача сегодня - определиться, где мы сегодня вместе с вами находимся". Как актуально.

А.Е.  18 января 2012, 21:32   #94
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

  и до сих пор актуально,до сих пор не определились где мы хотя уже не 90е

Еще одна кошка,хватит жути нагонять


Аццкий Кракадильчег  18 января 2012, 22:18   #95
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Йа играл в резинку, вот так. Там прыготь надобыло. Димо - Беланом стать хотел.

Makc  18 января 2012, 22:53   #96
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Вспоминается "Сектор Газа")))Появление китайской одежды типа адибас)))Ну и всякие там колы и сникерсы,а также пиво балтика 9

КоЛА  18 января 2012, 22:59   #97
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
ларьки, много в ряд..часто поджигали в середине 90-х, разнообразие ликеров, талоны на мыло, сахар и прочее..за 10 лет резкие перемены..и ИНФЛЯЦИЯ..

румяная матрёшка  19 января 2012, 01:11   #98
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Я очень любила (и люблю) песни Игоря Талькова и, когда узнала, что его больше нет, не могла в это поверить...
это был октябрь 91-го


Александр  19 января 2012, 09:42   #99
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Сильно запомнилась перестройка, ваучеры. Вобще это было подвижное время. Как-то вспоминаешь с настальгией. Лично у меня только приятные воспоминания. 

Murzilka  19 января 2012, 11:19   #100
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
 два взрыва газопровода)))) а еще один в 200... каком-то.. 5м)))

Чичвакркин  19 января 2012, 12:09   #101
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

Подвалы в жилых домах (тигры, металисты, рэперы, панки), гитары, Цой, ГрОб, Кармэн, соки Зуко Юпи, спирт Роял, появление пива Очаково и Балтика, долгое строительсво нового моста с Аэропорта до Ухты (мост заканчивался к повороту к ЖД вокзалу). Забить стрелку и т.д. Долгожданная установка стационарного телефона дома (очередь). Кто помнит как в 90-91 гг. еще не было толком рекламы все ждали фильм Звездные войны по центральному каналу (всего каналов было 3) и по каким то причинам в последний момент его отменили ))) Первые  продажи иностранных жвачек у магазина МИР (Турбо, финал, лазер, дональд дак, типитип, бомбимбом). Коллекционирование пачек из под сигарет, вкладышей от жвачек, банок из под пива и соков. Городской рынок где бывшая воинская часть, все закупались одеждой там, тамже игра в наперстки.


tushkano  19 января 2012, 12:23   #102
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Вместо звездных войн тогда показали супермена.

Это я  19 января 2012, 13:05   #103
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Политика всегда останется политикой, а власть всегда была гофном! А вот дество у меня беззаботное было и очень веселое! Нынешним детям не завидую, хотя и все у них есть. Наше было лучше!!! Ценили и радовались всему, а сейчас их ничем не удивить((

shpakukhta  19 января 2012, 13:30   #104
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 а я в школе курить начал и появились сигареты новые L&m, Mallboro, Camel. А до этого курили болгарские тушку и опал)))

shpakukhta  19 января 2012, 13:33   #105
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
 и детство точно было беззаботное, дружили все классно и старшекласники и кто поменьше все уважали друг друга, Я даже пионером был). 

Чичвакркин  19 января 2012, 14:12   #106
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

#102 Точно, я уже и забыл.


румяная матрёшка  19 января 2012, 14:31   #107
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Был еще такой  напиток Serino, не знаю, помнит ли кто-нибудь!?
А еще "Санта-Барбара", "Элен и ребята" и цветная  пружинка-радуга и конечно же "Любовь с  первого взгляда" и "Звездный  час" и "Джунгли зовут"с Супоневым.Ну, про "До 16 и старше" я напоминать не буду))


Анчоус  19 января 2012, 14:39   #108
Хороший комменарий  7 Плохой комменарий
Сушеные бананы помню еще.. А еще в 90ые (мне было лет 7) попробовала свой первый ананас - только щас понимаю, что он, сволочь, мороженный был..потому и не понравился!
Еще помню во всех машинах на приборной панели такие фигнюшки в виде корон: красные, зеленые, с золотистой пластмассой.
Помню магазин Гарант-тогда он еще был мааааленький и весь забит телеками. Первый Сони наш - вот качество было, до сих пор ведь работает и хоть бы хны.
Автобусы до Яреги - желтые или красные древние сараи, в которых зимой тепло было (даже скорей жарко) если ты стоишь рядом со стеклом, через которое видно водителя. Давка - ужасная!!!
Помню в воскресенье сначала программа Жак Ив Кусто, а потом мультики диснеевские.

румяная матрёшка  19 января 2012, 14:47   #109
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
№ 108 и еще на машинной  панели, были собачки, готорые головой  в  разные стороны при любом движении мотали

rubin  19 января 2012, 14:47   #110
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

А свадьбы были, дети рождались или не... ?


Чичвакркин  19 января 2012, 14:56   #111
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий

Передача "Марафон 15". Велосипеды: арленок, салют, уралец, кама, дисна, дутик, урал, а в колесах между спиц вставляли "колбасу" белую или черную со строек утеплитель, а также липучки. Мопеды: карпаты, дельта, рига, чешский минимокик.  Взрывание карбитом бомбы.  Самодельные пугачи сделанные из болтов и гаек с пакетом. Стряпанье плотов и плавание на них в больших лужах и водоемах. Салки и сифа на стройках. Походы влес. 12 палочек )))). Казаки разбойники. Во детство было ))))!!! А сейчас у молодежи 2000-ых компы, компы, компы..... А когда строилась пионергора катание на снегокатах и тарелках (парабалические с двумя по бокам ручками кожанными). Пластмассовые минилыжи на резинках (были красные и ораньжевые). Самопальные бумеранги их деревянных линеек скрепленные нитками. Сухое молоко в пачках и желе)))))))


Джокер  19 января 2012, 15:01   #112
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 111 Мы с Вами не в одном дворе жили?)))

Чичвакркин  19 января 2012, 15:02   #113
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
)))))0 мне кажется это было в каждом дворе))))))

Чичвакркин  19 января 2012, 15:05   #114
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Еще помните рекламу, вроде про како-то там банк как мальчик мыл стекла машинам моющим средством "секунда"  и т.д. И после этого вся молодежь ринулась мыть стекла на заправках и я тоже. Кто давал деньги кто-то жадничал....))))

sapog  19 января 2012, 16:45   #115
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

VS  19 января 2012, 17:12   #116
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Если заглянуть дальше , то вспоминаются очередь за хлебом в булочную на Первомайской пл. вначале 60-х. Первая шариковая ручка , очередь возле Дружбы за лишним билетиком, прием в пионеры и комсомол ,победа хоккеистов в Канаде. Вот была радость и гордость за страну. Сейчас , по моему, так уже непорадуешься

марикка   19 января 2012, 19:03   #117
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
 А помните такие вкусные (тогда казались)  сигареты с ментолом в заленой пачке More, длинные, темные?

Kameliya  19 января 2012, 19:30   #118
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий
вот вам и возврат в 90-е, ограбление с двойным убийством посреди белого дня...

Nicolett ванга  19 января 2012, 19:52   #119
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
А что в 90-е среди бела дня убивали людей в магазинах в Ухте?
Не придумывайте...

Kameliya  19 января 2012, 20:01   #120
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
А откуда же "лихие" 90-е тогда взялись?Я не про магазин, а про ситуацию в целом

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.052855014801025

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.053481101989746